Войти / Зарегистрироваться

Личные инвестиции


Артем Хачатрян

Артем Хачатрян

Генеральный директор ростовского представительства ИК «Финам», кандидат экономических наук
Биография Написать письмо автору


Как выбрать брокера?

15 Апреля 2011 10:00:00 категория: Авторские

Рынок брокерских услуг в России пока недостаточно развит. Этот бизнес востребован у 5% населения страны. К примеру, в Америке около 30-40% людей активно вовлечены в торговлю ценными бумагами. Думаю, столь острое отличие от Запада можно объяснить слабой финансовой грамотностью российского населения. Немаловажную роль играют сложившиеся стереотипы после неудачных времен существования финансовых пирамид. Сейчас брокерский рынок вполне прозрачен и регулируется государством. Для этих целей была создана Федеральная служба по финансовым рынкам.



Если пред вами встал вопрос о выборе брокера, то, в первую очередь, необходимо изучить рейтинги аналитических агентств, чтобы понять, какие позиции на брокерском рынке занимает тот или иной игрок. По данным агентства «РБК. рейтинг», на российском рынке брокерских услуг по итогам 2010 г. работает около 50 игроков. Их деятельность оценивается по объему торгов на бирже. Уверен, что надежность компании напрямую зависит от объемов торгов на российских площадках. Если это крупный брокер, то через него торгует наибольшая доля всех участников рынка.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Форекс — это стихия

24 Февраля 2011 10:00:00 категория: Авторские

Основные вопросы, связанные с валютными отношениями, очень остро встали после Второй Мировой Войны. Тогда практически вся Европа была разрушена, вся европейская экономика была разрушена, и каким-то образом их надо было восстанавливать. Для этого нужны были товары, услуги, средства производства, взять которые можно было только в стране, не пострадавшей от Второй мировой. Единственной такой страной были США.

Поэтому у всей Европы возник спрос на доллары, необходимые, чтобы купить американские товары. Но так как массовый спрос на американскую валюту мог повлечь её удорожание, было решено привести её к золотому стандарту. То есть, стоимость доллара была приравнена к стоимости унции золота, и валовый курс был фиксированным.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Какой рынок выбрать?

19 Января 2011 10:00:00 категория: Авторские

Начинающий инвестор может чувствовать себя витязем на распутье. Ведь на сегодняшний день у него есть выбор из трех направлений:

1. Мировые рынки (такие как фондовый рынок США, фондовый рынок Европы (Deutsche Börse AG).
2. Конверсионные сделки с валютными парами — рынок Форекс (от англ. FOReign EXchange — обмен иностранной валюты).
3. Российский фондовый рынок, представленный двумя площадками: ММВБ и РТС.

Что нужно знать, чтобы сделать выбор в пользу того или иного рынка?

На российском фондовом рынке торгуют акциями российских эмитентов таких ОАО, как «Газпром», «Сбербанк», «МТС», «Норильский никель» и др. И если инвестор хочет участвовать в экономике нашей страны (опосредованно, через фондовый рынок), он может воспользоваться этой возможностью либо на ММВБ, либо на РТС.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Что нужно знать инвестору?

16 Декабря 2010 10:00:00 категория: Авторские

В прошлый раз я отмечал, что для работы с фондовым рынком необходимо повышать свою финансовую грамотность.
Обычно при вхождении на фондовый рынок человек стоит перед выбором: с чего начать обучение и где взять информацию, как научиться вкладывать в фондовый рынок, в акции. Относиться ему к фондовому рынку как к бизнесу или как к спекулятивному направлению.

У вас есть два пути.

Во-первых, вы можете самостоятельно купить как можно больше литературы на тему фондового рынка. Однако необходимо уметь самостоятельно разбираться в информации, получать её из различных источников. В этом случае все зависит от характера человека.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Допустим, у вас есть миллион...

2 Декабря 2010 10:00:00 категория: Авторские

Допустим, у вас есть миллион. Это хорошо. Но что с ним делать дальше?

Перед частным инвестором (а им может быть кто угодно: домашнее хозяйство или человек, который имеет какую-то сумму свободных денежных средств), всегда стоит выбор, куда вложить свой капитал.

Самый доступный вариант на сегодня для любого инвестора — банковские депозиты. Ещё есть возможность хранить деньги дома, вкладывать в обезличенные металлические счета, покупать драгоценности. Можно инвестировать деньги в ПИФы, акции и облигации.
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город