Войти / Зарегистрироваться

HeadHunter


Марина Александрина

Марина Александрина

Директор представительства HeadHunter в ЮФО
Биография Написать письмо автору


Должен ли работник разделять политические взгляды работодателя?

16 Января 2012 17:17:02 категория: Авторские

Может ли работник иметь отличную от работодателя политическую позицию, либо вообще не иметь ярко выраженного мнения о своих политических взглядах?
Сейчас нет тенденции в требованиях к соискателям о наличии идентичных работодателю политических взглядах, да и работодатели практически не задают подобный вопрос на собеседовании и в вакансиях подобное условие не встречается.
Работник не обязан разделять политические взгляды работодателя, а противоположные взгляды на политику не могут становиться причиной для санкций в отношении работника. Какова бы ни была политическая позиция сотрудника, прежде всего он специалист своего дела и его эффективность не должна снижаться от разницы в политических убеждениях.
Вовлеченность сотрудника в дела компании, прежде всего, отражается в результатах его работы, и если они высоки, то отсутствующие или отличные политические суждения не так важны.
Безусловно, если сотрудник разделяет не только цели компании, но и солидарен в политических убеждениях, то такой тандем может принести очень хорошие результаты, но и без единого мнения в политических вопросах возможен продуктивный рабочий процесс. Если же одна из сторон навязывает свою точку зрения в политических суждениях, то без диалога и умения идти на компромисс не обойтись.

Комментарии[0]



Мотивация и денежный бонус под Новый год

23 Декабря 2011 14:57:24 категория: Авторские

По последним исследованиям большая часть сотрудников уверена, что возможность получения новогодней премии увеличит их рабочую эффективность. Сотрудники станут продуктивнее работать, только лишь от понимания и ожидания, что есть реальные шансы получить желаемый и приятный бонус к заработной плате по итогам года.
Так стоит ли использовать премию по итогам года как инструмент в повышении мотивации сотрудников?
Да, определенно, денежный бонус по итогам года – это сильный стимул для сотрудника, многие компании в него очень верят и успешно используют. Тут важно продумать грамотную и прозрачную систему начисления, для исключения обид, непонимания и других нюансов, которые могут выступить уже демотиваторами.
Мотивация сотрудников – тонкая ювелирная работа, и одними бонусами тут не обойтись, хотя, повторюсь, денежный бонус очень важен, исключать его из мотивационной политики не стоит, так как денежная компенсация является лидером в мотивирующих факторах и при решении сменить место работы и при выборе нового работодателя.
Но только лишь материальным вознаграждением, в частности новогодним бонусом, проблемы мотивации не решишь – немаловажны и возможности карьерного продвижения, и здоровая атмосфера в коллективе, и обучение и развитие, и удобное комфортное рабочее место, месторасположение работы, личность непосредственного руководства, в целом всё то, что делает профессиональную деятельность сотрудника комфортной, ведь на работе мы проводим очень много времени.

Комментарии[0]



Тренд на самообразование

25 Августа 2011 17:46:08 категория: Авторские

В последнее время часто можно услышать, что уделять особое внимание самообразованию стало трендом. Об этом пишут в блогах, упоминают в разговорах и указывают в резюме. Думается мне, что это от того, что в условиях современной действительности стремление развиваться зачастую воспринимается как одно из самых важных качеств.

Читать дальше »

Комментарии[0]



Нет худа без добра

26 Июля 2011 16:27:56 категория: Авторские

Интересно, много народу считает, что былой кризис привнес только ужасное в умы и сердца трудящихся? Конечно, нелегко пришлось многим, однако, господа, что плохого в том, что исчезли раздутые штаты, многие компании развили новые направления бизнеса, ликвидировали специалистов по раскладыванию «косынки» на рабочем месте?
Читать дальше »

Комментарии[0]



Кто и как находит работу за рубежом?

20 Июня 2011 10:00:00 категория: Авторские

Ждут ли нас за рубежом? И да, и нет. С одной стороны, зачем там лишние руки и головы, когда существует своя безработица? Рассчитывать на работу за рубежом могут только те, кто готов идти на самую черную работу (на которую мало находится желающих среди местного населения). Второе, на что есть огромный спрос в зарубежных странах — обслуживающий персонал. Не хватает сиделок, нянечек, гувернанток. Также шанс трудоустроиться есть у тех, чьи профессиональные способности превышают средний уровень западного профессионала (к примеру, весьма ценятся наши программисты).

Если говорить о России, то сегодня нам не хватает кадров в области рабочего персонала, но иностранцы тут не помогут. Во всех остальных сферах требуются именно толковые и грамотные специалисты, способные взять на себя ответственность за технологию, производство, объект. Именно в этих сферах иностранные кадры способны помочь России при сравнительно небольших расходах бизнеса. Крупные высокотехнологичные (не только из IT) российские компании часто ищут на hh.ru с помощью сети The Network сотрудников для работы в России и в других странах.
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город