Войти / Зарегистрироваться

Южная Столица


Южная Столица

Южная Столица

газета
Биография Написать письмо автору


Коррупция: истоки, опасности и борьба с ней

28 Мая 2012 15:36:46 категория: Авторские

Преодоление коррупции была, есть и будет в ближайшие годы (или десятилетия) одной из приоритетных политических задач для нашей страны. Она пока ещё не достигла уровня клептократии, но уже является серьезной системной проблемой, угрожающей самому развитию России.

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?

Чтобы с чем то бороться, надо знать своего противника. Самое простое определение коррупции - это использование должностным лицом своего положения в целях получения личной выгоды. При этом большинство специалистов считают, что коррупция возникает только во взаимоотношениях «власть - другой участик взаимодействия (бизнес, частное лицо)». Например, как использование государственной власти конкретным чиновником в целях личного обогащения. Другие полагают, что в понятие коррупции нужно также включать «деловую коррупцию» и «бытовую коррупцию». При этом не важно, законными или противозаконными были действия этого должностного лица.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Чем мы лучше Краснодара с точки зрения делового туризма

13 Апреля 2012 12:00:00 категория: Авторские

6 апреля в нашем городе при поддержки областного Департамента инвестиций и предпринимательства, Агентства развития туриндустрии Ростовской области, группы компаний Don-Plaza и питерского выставочного научно-исследовательского центра R&C прошла конференция «Деловой туризм как инструмент социально-экономического развития регионов». В её рамках прошла панельная дискуссия «Маркетинг территорий», одним из участников которой я как раз и был.

Помимо традиционных вопросов создания бренда области и PR- технологии его продвижения, маркетинга территорий как инструмент повышения конкурентоспособности и делового туризма как одного из инструментов этого самого маркетинга территорий, регулярно всплывал на первый взгляд простой, но от этого не менее важный вопрос – «А чем мы лучше Краснодара?»
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город