Войти / Зарегистрироваться

Владимир Путин


Владимир Путин

Владимир Путин


Биография Написать письмо автору


Президент России - О пенсионном возрасте

17 Апреля 2015 16:06:05 категория: Корпоративные

«Сейчас Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. К этому вопросу нужно вернуться в будущем и только после всестороннего обсуждения с общественностью». (Lenta.ru)

Комментарии[0]



Президент РФ - Об экономическом шоке

9 Февраля 2015 12:20:24 категория: Корпоративные

«Предложение нефти на рынке будет постепенно, но неизбежно сокращаться. Это значит, что в определенный момент может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону, которая станет настоящим экономическим шоком». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Президент РФ - О ценах на алкоголь

25 Декабря 2014 11:16:35 категория: Корпоративные

«Я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться, но бороться нужно здравыми способами и средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию оно приводит только к увеличению потребления суррогатов. Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из определенной завышенности цен на легальную продукцию. Соответствующие структуры должны об этом подумать. Бороться (с алкоголизацией) нужно здравыми способами». (ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О росте цен на бензин

10 Декабря 2014 11:48:32 категория: Корпоративные

«Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%. И это еще не все… Но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?». (РБК)

Комментарии[0]



Президент РФ - О падении цен на нефть

14 Ноября 2014 12:08:19 категория: Корпоративные

«Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев. Мы очень бережно относились к нашим резервам - и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных и всю экономику». (ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О российских дорогах

10 Октября 2014 14:49:32 категория: Корпоративные

«Государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, но отдача от этих вложений зачастую неэффективна. Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок. Многие методики здесь явно устарели, в итоге сохраняются так называемые чёрные дыры, где исчезают выделенные средства. Из года в год ремонтируются одни и те же дороги вместо того, чтобы поступательно наращивать объёмы качественного дорожного строительства». (ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О развитии южных портов

24 Сентября 2014 13:02:58 категория: Корпоративные

«Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнять друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, каждого логистического комплекса. В этой связи надо посмотреть, какие мощности лучше развивать в Крыму, а какие — в Краснодарском крае. Последние годы удалось запустить масштабный процесс обновления и расширения портовой инфраструктуры страны, стартовали проекты по созданию крупных логистических узлов мирового уровня, в том числе на юге России, в Краснодарском крае. Это стимулы для роста конкурентоспособности отечественной экономики, для появления новых, успешных компаний и предприятий, ключ к укреплению позиций России как важного звена глобальных транспортных маршрутов». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Президент РФ - Об ответных санкциях

14 Августа 2014 16:11:31 категория: Корпоративные

«Это (санкции) - не просто ответные меры. Это в первую очередь меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству. Для нас сейчас главное - это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ России, граждане России. Наше будущее - только в наших руках. Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не огораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно или менторски». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - Об отношениях с Кубой

11 Июля 2014 16:47:39 категория: Корпоративные

«Cегодня Куба - один из ведущих партнеров России в регионе. Наше взаимодействие носит стратегический характер и ориентировано на долгосрочную перспективу. Мы осуществляем тесную внешнеполитическую координацию, в том числе в рамках многосторонних организаций. По многим глобальным и региональным вопросам наши позиции совпадают. Основная задача двусторонней повестки дня - расширение экономических связей на основе межправительственной Программы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества на 2012-2020 годы. Прорабатываются крупные проекты в области промышленности и высоких технологий, энергетике, гражданской авиации, мирном использовании космического пространства, медицине, биофармацевтике». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О долге Украины за газ

16 Мая 2014 12:14:40 категория: Корпоративные

«В начале апреля мы обратились с предложением о незамедлительном проведении консультаций с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению устойчивых поставок и транзита российского газа в соответствии с контрактными условиями. За это время ситуация с оплатой российского газа только ухудшилась, поскольку в адрес «Газпрома» так и не поступило ни одного платежа за поставленный на Украину газ. Общий долг украинской стороны возрос с 2,237 миллиарда долларов до 3,508 миллиарда. И это несмотря на то что украинская сторона получила первый транш финансовой помощи от Международного валютного фонда в размере 3,2 миллиарда долларов. В таких условиях российская сторона в строгом соответствии с контрактом выставила счет на предоплату поставок газа на Украину и начиная с 1 июня будет осуществлять поставки газа в объемах, заранее оплаченных украинской стороной». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О деофшоризации

25 Апреля 2014 11:39:01 категория: Корпоративные

«Что касается деофшоризации, то и перед российскими властями стоят немало важных и необходимых задач: чтобы внутри страны создавать благоприятные условия для ведения бизнеса. Это и налоговая система, и ее стабильность, и уровень ставок, и борьба с излишней забюрокраченностью, борьба с коррупцией, и многое другое. <...> Многие люди, которые выносят свои сбережения и часть бизнеса в низконалоговую зону, уже задумываются над тем, что ни надежнее ли все-таки осуществлять всю свою экономическую деятельность, в том числе и иметь регистрацию на родной территории». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О работе с профсоюзами

17 Марта 2014 14:53:24 категория: Корпоративные

«Роснефть», «Газпром», еще ряд компаний ... мягко говоря, прохладно относятся к тому, чтобы участвовать в объединениях работодателей и, соответственно, в переговорах по этим отраслевым соглашениям, что в конечном итоге ведет к деформации коллективных договоров, переговоров, которые ведутся. Такой импульс, безусловно, будет дан. (Они) дают негативный пример и частным компаниям или компаниям с частичным государственным участием. Если «крупняк» не участвует в этом, то каждый на себя примеряет». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О развитии Сочи

13 Февраля 2014 11:02:22 категория: Корпоративные

«В программу (по развитию внутреннего туризма) вряд ли целесообразно включать Сочи, имея в виду, что деньги в этой программе предусмотрены в основном на развитие инфраструктуры - дороги, мосты, гостиничное хозяйство, всего этого сейчас в Сочи достаточно. Это не значит, что мы не должны развивать город как крупный российский курортный центр, спортивный центр, (нужно) подумать о том, как сделать так, чтобы город мог участвовать в других программах развития, в том числе по линии поддержки здравоохранения, образования, развития спорта и так далее». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - Об участии бизнеса в модернизации ЖКХ

31 Января 2014 11:14:34 категория: Корпоративные

«Добросовестному бизнесу должно быть безусловно выгодно участие в модернизации ЖКХ, поэтому условия реализации таких проектов необходимо гарантировать на долгосрочный период с учетом длительной окупаемости этих проектов. К участию в проектах по модернизации коммунальной инфраструктуры должны допускаться компании с прозрачной культурой собственности, которые имеют опыт работы на рынке. Даже в этой сфере некоторые структуры зарегистрированы в офшорных зонах, что на мой взгляд абсолютно нелепая ситуация, важно обеспечить качество проводимых работ именно в определенные сроки, пресечь любые попытки увести деньги». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О поддержке сельхозпроизводителей

20 Декабря 2013 12:44:04 категория: Корпоративные

«Льготные кредиты, льготные ставки в агролизинге, продление кредитных и других полученных ранее ресурсов в связи с неблагоприятными природными явлениями, в том числе засухой или наводнениями - вся эта политика будет продолжаться. Наверное, производители скажут, что этого маловато, но это все инструменты поддержки. В этом году сельхозпроизводители внесли существенный вклад в развитие российской экономики, помогли небольшому, скромному росту экономики в целом. ВВП страны вырос в значительной степени благодаря успехам работы тех, кто трудится на селе». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент РФ - О российских компания в оффшорах

13 Декабря 2013 10:49:13 категория: Корпоративные

«Доходы компаний, которые зарегистрированы в оффшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, конечному бенефициару, должны облагаться по нашим налоговым правилам, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет. И нужно продумать систему, как эти деньги изъять. Хотите в оффшорах? Пожалуйста, но деньги сюда. Вводится в странах с развитой рыночной экономикой и работает опять-таки. Половина из 50 млрд долларов российских инвестиций в другие страны также пришлась на оффшоры. За этими цифрами - выводы капиталов, которые должны работать в России. Прямые потери бюджета страны». (РБК)

Комментарии[0]



Президент - О производительности труда

2 Октября 2013 15:34:02 категория: Корпоративные

«В ближайшие годы производительность труда в России должна ежегодно расти на 5-6%. Только так мы сможем форсированно преодолеть разрыв в эффективности. Возможности для этого есть. Более того, уже сейчас целые регионы демонстрируют темпы роста производительности труда на уровне выше 10%. Сегодняшние темпы роста производительности труда не только сокращают отставание от лидеров по эффективности, фактически они означают застой экономики, консервацию ее однобокой структуры и сырьевого характера».

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город