Войти / Зарегистрироваться

Ксения Юдаева


Ксения Юдаева

Ксения Юдаева


Биография Написать письмо автору


Первый зампред Центробанка - О падении рубля

15 Января 2015 09:47:22 категория: Корпоративные

«Понятно, что основное снижение все-таки произошло, и то же самое, видимо, касается нашего валютного курса. Основная динамика уже пройдена, и в ближайшее время будет происходить стабилизация - в первом - начале второго квартала, потом движение к более равновесному уровню. Эта новая реальность, в которой оказалась наша экономика и финансовая система, к ней уже надо начать адаптироваться, и чем быстрее и спокойнее мы пройдем период адаптации, тем быстрее мы выйдем на тот потенциал, который позволит экономике развиваться в новых условиях. В принципе, номинальным якорем должна стать низкая инфляция. Сейчас очень важно ограничить рост инфляционных ожиданий и стабилизировать ее на более низких уровнях, безусловно, меньше 10%, я бы сказала, 8% в этом году». (ТАСС)

Комментарии[0]



Первый зампред ЦБ РФ - О беззалоговом кредитовании банков

5 Сентября 2014 11:28:06 категория: Корпоративные

«У нас есть сценарии, разные возможности действовать, но при этом ситуация требует творческого подхода. Мы рассматриваем все варианты, но честно говоря, необходимости в беззалоговом кредитовании мы не видим. Мы как раз смотрим, нужны ли какие-либо нестандартные инструменты, которых нет в нашей системе». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Первый зампред ЦБ - О наращивании займов

10 Июня 2014 10:52:30 категория: Корпоративные

«То, что заложено в связи с изменением валютного курса, при снижении инфляции, на наш взгляд, здесь есть определенные противоречия. Мы уже видим, что валютный курс укрепился по сравнению с теми минимальными параметрами, которые заложены в прогнозе. И поэтому мы видим риски, что те доходы, которые у нас запланированы, - могут оказаться меньше. С другой стороны, при таком сценарии прогнозируется существенное снижение заимствований, тогда (в случае возникновения рисков) можно будет вернуться к увеличению заимствований». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Первый зампред ЦБ РФ - О повышении ставки

4 Марта 2014 09:50:06 категория: Корпоративные

«Каждый раз нужно оценивать риски от действия и бездействия. Да, могут быть риски для экономики, связанные с повышением процентных ставок. Но те риски, которых мы пытались избежать - инфляционные риски, риски для финансовой стабильности, в итоге - это же тоже риски для экономики. Мы приняли решение, потому что посчитали, что баланс рисков от действия с точки зрения экономики будет меньше, чем от бездействия. Оно (решение по повышению ставки) как раз направлено на долгосрочную стабилизацию и инфляции, и валютного курса. В этом смысле эта мера должна повлиять не только на приостановление падения, но, в том числе, и на удорожание курса рубля в среднесрочной перспективе. Если посмотреть на динамику в течение дня, то ситуация развивалась гораздо лучше, чем можно было ожидать. Мы видим на всех рынках ситуацию нестандартную, но вряд ли ее можно назвать критической или из ряда вон выходящей». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город