Войти / Зарегистрироваться

Аркадий Дворкович


Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович


Биография Написать письмо автору


О цене на нефть

21 Января 2015 15:09:02 категория: Корпоративные

«Допускаю, что цены на нефть могут снизиться до $25-30 за баррель, но это будет краткосрочным снижением. По итогам года ожидаю среднегодовую цену на уровне выше текущих котировок, но не намного». (Интерфакс)

Комментарии[0]



Вице-премьер РФ - О фонде национального благосостояния

22 Октября 2014 12:50:31 категория: Корпоративные

«Сегодня почти в любой дискуссии, будь то про нефтегазовый сектор, или про транспорт, или про сельское хозяйство, упоминается в качестве источника Фонд национального благосостояния. На все точно не хватит. Он большой, но все-таки это часть наших резервов, и только до 60% можно вложить в различные инвестиционные проекты. При этом уже часть средств, по сути, связана с обязательствами по ряду инфраструктурных проектов. Не зря мы его копили, не зря создали. Но он не безразмерный». (ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер РФ - Об ограничениях на экспорт зерна

8 Сентября 2014 11:59:21 категория: Корпоративные

«Такой вопрос не стоит на повестке дня. Урожай в этом году хороший, экспортный потенциал тоже на высоком уровне. Конечно, мониторинг экспорта зерна будет продолжен как минимум в еженедельном режиме. В письме министра (сельского хозяйства) Николая Федорова, о котором сообщил ряд СМИ, речь шла о мониторинге, никаких предложений по ограничению экспорта в нем не содержалось». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер - О ценах на зерно

21 Июля 2014 16:57:08 категория: Корпоративные

«Год пока что выглядит относительно оптимистично, этому способствовали и те меры, которые принимались правительством. Что касается цен - мы активно занимаемся мониторингом ситуации, цены на зерно начали снижаться в связи с началом уборочной кампании. Мы считаем, что могут потребоваться закупочные интервенции на этом рынке, особенно это касается зерна и других культур, которые собраны в Крыму - там особая ситуация со сбытом, не такая хорошая, как в других регионах России, и там потребуются целевые закупочные интервенции». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер - О добыче сланцевой нефти

18 Июня 2014 12:34:17 категория: Корпоративные

«Это прежде всего научная многоаспектная проблема (технология, экология, снижение стоимости добычи) и возможность реализации пионерных проектов. Сейчас разработки ведутся в экспериментальных объемах, например, в Татарстане на Бавлинском месторождении. Но это не единственный перспективный нетрадиционный источник сырья. Изучать нужно, например, добычу и переработку газовых гидратов. За пределами США наиболее перспективными считаются залежи сланцевой нефти Vaca Muerta в Аргентине и Баженовская свита в России». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер - О финансировании строительства дорог

22 Апреля 2014 12:22:34 категория: Корпоративные

«Нужно в рамках тех объемов поддержки, которые есть и могут быть увеличены, дать максимальные, широкие полномочия по тому, как использовать эту поддержку. В настоящее время у нас жесткие критерии по дорогам, и эти критерии не нужны, поскольку губернаторы лучше других знают, как использовать деньги поддержки. Можно просто вполне ограничиться установлением общего потолка дополнительных расходов». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер - О регулировании интернет-торговли

11 Февраля 2014 12:04:40 категория: Корпоративные

«В правительстве было обсуждение этого вопроса. Об основных идеях договорились. Единственное, что могу сказать - конкретные предложения по параметрам сейчас будут подготовлены Минфином с учетом результатов обсуждения, но важной составляющей являются наши переговоры с партнерами по Таможенному союзу относительно этих параметров». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Вице-премьер - О проблемах роста регионов

23 Января 2014 13:19:58 категория: Корпоративные

«Были выявлены основные ограничения роста, связанные с институтами, с доступом к финансированию, с бюрократическими барьерами, с коррупцией, а также с уровнем образования. Регионы подтвердили, что в основном это те самые барьеры, хотя сказали, что по коррупции серьезных проблем нет. Россия движется в правильном направлении и правильно понимает проблемы. Мы добились прогресса в течение этого года. При этом прогрессе мы все еще не там, где должны быть, и нужно продолжать работать». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город