Войти / Зарегистрироваться

Алексей Кудрин


Алексей Кудрин

Алексей Кудрин


Биография Написать письмо автору


Экс-Министр финансов - О Госдуме

20 Сентября 2016 22:44:49 категория: Корпоративные

«Новая Дума должна стать парламентом развития. Мандат есть, ожидания тоже. Люди ждут не слов, а дел». (Газета.ru)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О санкциях

11 Ноября 2015 15:55:02 категория: Корпоративные

«Мы ожидаем, что в ближайшие 2-3 года возможно сокращение санкций и в перспективе их отмена» (Lenta.ru).

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О сроках санкций

13 Января 2015 09:34:58 категория: Корпоративные

«Санкции надолго. Я много общался с бизнесменами, они считают, что поскольку проблема Крыма пока не будет урегулирована, то санкции сохранятся. Их отмена означала бы признание Западом нынешнего статуса Крыма. Но я предполагаю, что при взаимных компромиссах, например, если удастся урегулировать проблемы на юго-востоке Украины, мы будем иметь некоторое снижение санкций, не самых главных и не самых болезненных. В ближайшие годы мы сможем добиться впечатляющих успехов только в некоторых локальных сферах, прежде всего в оборонном комплексе. При правильной экономической политике, а не как сейчас, экономический рост в таких условиях можно обеспечить. Но в целом стать более конкурентоспособными мы не сможем».

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - Об экономическом кризисе

22 Декабря 2014 13:39:04 категория: Корпоративные

«Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере. Впервые с 2000 года за время правления Путина и Медведева снизятся реальные доходы населения в следующем году. Уровень снижения - от 2% до 4-5%. Эффект уменьшения импорта существенно скажется, не потребуется столько валюты. Предложение валюты будет достаточным. Нужно 2-3 месяца, чтобы курс стабилизировался и определялся базовыми фундаментальными показателями. Сегодня могу сказать уверенно, что и 2016 год также будет годом снижения ВВП РФ. Дальше ситуация будет зависеть от целого ряда обстоятельств. Россия получит снижение рейтинга, он перейдет в разряд «мусорных». При том объеме обязательств, который накоплен как в долларовом, так и в рублевом выражении, в силу нарушения работы экономики и взаимных неплатежей, заметном ухудшении платежной дисциплины, приведет к тому, что мы увидим череду дефолтов средних и крупных предприятий. Надеюсь, это не коснется банков». (Интерфакс)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О выходе из кризиса

21 Ноября 2014 13:03:39 категория: Корпоративные

«Чтобы вернуть доверие бизнеса, можно предпринять такие шаги, как восстановление пенсионных накоплений, предоставление дополнительных полномочий и финансов регионам, обеспечение равных прав на выборах. Другой важный шаг — заморозить изменение налогов. Если президент будет опираться только на популистские подходы, страна продолжит слабеть. Она утратит возможности для экономического роста, не будет увеличивать эффективность и производительность». (Ведомости)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О стагнации

16 Сентября 2014 12:38:28 категория: Корпоративные

«Мы переживаем сейчас очень сложный момент. Темпы роста будут сохраняться очень низкими в течение двух-трех лет. Если мы за этот период не проведем необходимые реформы, низкие темпы роста в пределах двух-трех процентов сохранятся и в будущем. У нас к моменту усиления кризиса на Украине и введения санкций уже существовали серьезные структурные и институциональные проблемы в экономике, которые способствовали снижению темпов экономического роста. Снижение потенциала роста до 2-2,5% практически произошло. Это даже без санкций наш среднесрочный потенциал роста. Не знаю, будут санкции усиливаться или конфликт будет разрешен, но эта неопределенность является важным фактором, который сдерживает инвестиции и решение тех проблем, которые накопились». (РБК)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О влиянии конфликта на Украине на доходы

22 Июля 2014 11:28:01 категория: Корпоративные

«Я поддерживаю позицию, что никаким образом Россия не может вмешиваться военными силами в ситуацию на востоке Украины. Это вызвало бы неконтролируемые риски и в экономической, и в военной, и в политической сфере. Говоря образно, это как если бы мы согласились 15-20% своей зарплаты сразу отдать. Если будет дополнительная серия санкций, я имею в виду серьезных, отраслевых санкций, в отношении энергетики, финансового сектора, то мы можем и просесть. Может быть, не в этом году ниже нуля (уже полгода прошло), но в календарном году - от момента введения таких санкций - экономический рост будет уже отрицательный». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Член президиума Экономического совета при президенте РФ - О влиянии Крыма на экономику РФ

14 Марта 2014 11:44:33 категория: Корпоративные

«Мы, наверное, получим усиление конфликта с Западом, который не признает некоторые действия России. В этой связи ожидаются некие санкции, которые коснутся нашей экономики и будут чувствительными, создадут новые вызовы для макроэкономики и инвестиций в экономику. Не только иностранных - они повлияют на внутреннего нашего инвестора, на настроение населения. В этой связи ожидаю, что в этом году экономический рост будет не как запланирован МЭР летом прошлого года при прогнозе в 3,5% ВВП, и не по прогнозу декабря в 2,5%. Даже сейчас многие оценивают, что примерно 1,5% будет в этом году рост. Я думаю, что в силу вот этих обстоятельств он будет меньше 1% в этом году, может быть, ноль». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Экс-министров финансов РФ - О влиянии курса рубля на инфляцию

5 Февраля 2014 10:49:46 категория: Корпоративные

«Ослабление рубля является фактором некоторого роста инфляции, прежде всего, все импортные товары станут дороже, а у нас достаточно большое присутствие импорта. Поэтому это будет новый фактор, который работает на увеличение инфляции, но не такой большой. Один месяц (по уровню инфляции) здесь не показатель в данном случае, тем более что он идет за декабрем, который у нас очень высок по расходам». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О росте экономики

13 Января 2014 13:42:30 категория: Корпоративные

«Рост инвестиций остановился, доверия недостаточно. Инвесторы говорят о недостаточном доверии к политике правительства. Эта политика непоследовательная, нечеткая, и это беспокоит инвесторов. Бизнес не до конца осознает, готов ли вкладывать в инвестиции. Между тем именно конкуренция может двигать инновации. (Экономическая) политика здесь должна быть понятной. Мировая экономика не вышла из кризиса. Рост абсолютно хрупкий, еще неустойчивый, он может быть нарушен событиями на долговом или банковском рынке, неисполнением ряда программ по улучшению дефицита и стабилизации долга». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Экс-министр финансов РФ - О пенсионной реформе

15 Ноября 2013 13:30:55 категория: Корпоративные

«Эта история передачи права выбрать между распределительной и накопительной (пенсией), при том, что мы все признаем это компромиссом, одновременно я считаю ухудшением пенсионной системы. Гражданин не может сегодня сказать, какая из этих систем более перспективная. Гражданину трудно оценить все факторы в оценке своего пенсионного плана, ему сложно оценить, что будет с накопительной частью. Пенсионная формула сложна для населения, оно ставится перед непонятным для него выбором». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город