Войти / Зарегистрироваться


Наталья Сичкарева

Наталья Сичкарева

персональный коуч
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Люди с одной планеты

26.09.2011

Как встречаются люди? Как находят общий язык? Как понимают друг друга? Как осознают , что с этим человеком "можно в разведку" ? Как чувствуют , что могут прожить вместе всю жизнь?

Сотни книг, статей , методических пособий , телепередач и тренингов посвящены навыкам коммуникации, установлению доверительных отношений , тому как понравиться , как понять другого и т д.

Безусловно , многие из этих методик работают . Постоянно появляются новые. Я и сама много читаю об этом , учусь , обучаю этому других.

Но сегодня не об этом.

Не о науке , а об искусстве.
Не о методике , а об интуиции.
Не об инструкциях и алгоритмах, а о каких-то неуловимых и необъяснимых порывах души , когда с первой секунды понимаешь , ощущаешь , что это - "твой" человек.
Я этот феномен называю совсем не научным языком - "люди с одной планеты".
Я много думала об этом , а сегодня , сидя в аэропорту в ожидании задержавшегося самолета , почувствовала неудержимый порыв написать статью.

В душе радость , в теле энергия , а на лице улыбка. Волна теплых и приятных ощущений разливается по телу. Два часа назад , расставшись со своей собеседницей, я ощутила необыкновенное счастье. Мы познакомились на конференции. Секунды было достаточно , чтобы понять , что "мы люди с одной планеты". И в такие моменты глаза, лицо , весь облик, голос человека и темы разговора захватывают и увлекают, момент общения приобретает какую-то мистическую силу, время останавливается. Мы обе понимаем , что у нас так много общего , что это не обсудить за всю жизнь. Каждый чувствует что-то необъяснимое , очень приятное , очень родственное. Возникает глубокое доверие друг к другу.

В моей жизни было много таких встреч. Мужчины и женщины, дети и пожилые люди. Мы просто встречаемся глазами, улыбаемся, потому что нельзя не улыбнуться. Разговариваем или просто молчим. Это короткие мгновения или более длительное общение. Одно неизменно. Ощущение, что этот человек очень близок по духу...

"Вы писательница? Можно я почитаю то, что Вы пишите ? Меня зовут Ксения . " - слышу рядом мелодичный голос. Повернув голову , вижу необыкновенно красивую и обаятельную девушку. Буквально одно мгновение мы смотрим в глаза и невольно улыбаемся друг другу."Нет , я коуч , но иногда очень хочется создавать статьи. Как раз в данный момент я пишу о том, как встречаются "люди с одной планеты"...
Здравствуйте!"
"Здравстуйте!" - говорит Ксения.
И я снова понимаю , что в который раз произошла удивительная встреча.....


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город