Войти / Зарегистрироваться

Игорь Шувалов


Игорь Шувалов

Игорь Шувалов


Биография Написать письмо автору


Первый Вице-Премьер - О малом бизнесе

24 Марта 2016 17:40:52 категория: Корпоративные

«Моя личная позиция и уверенность - что здоровая экономика без серьезного малого предпринимательства невозможна. Малое предпринимательство - это не обязательно торговые точки, которые также нам нужны». (ТАСС)

Комментарии[0]



Первый вице-премьер - О причинах падения цены на нефть

1 Декабря 2014 12:17:33 категория: Корпоративные

«Эксперты говорят, что одной из основных причин падения цены на нефть является то, что некоторые арабские страны, добывающие нефть, таким образом себя позиционируют, как бы выдавливая сланцевую нефть (из США и Канады - ред.) с международного рынка. Мы понимаем, если это позиционная, нельзя сказать что война, но такие оппозиционные действия происходят, преследуя цель застопорить или утвердить свое положение на рынке, мы тем более в этот момент не должны ничего делать для того, чтобы свои позиции сокращать. (Россия) должна в первую очередь защищать свои интересы, а не всех стран, которые добывают, или основных стран, которые добывают нефть и входят в этот картель.Позиция на рынке - это не однодневная работа. Нужно потратить много лет и сил, для того чтобы занимать определенную нишу на рынке. Мы должны твердо стоять на том, что мы абсолютно стабильный поставщик на международный рынок энергоресурсов. И всем тем, кто будут заинтересованы в потреблении наших ресурсов, мы такую возможность должны давать». (ТАСС)

Комментарии[0]



Первый вице-премьер - О росте экономики в 2014 году

14 Апреля 2014 11:42:16 категория: Корпоративные

Всемирный банк прогнозирует рост выше одного процента. Это, кстати, не худший прогноз. У нас есть собственные внутренние более пессимистичные оценки. Но я пока не решусь давать какие-то жесткие прогнозы. Нам нужно определиться, как и из каких резервов мы будем инвестировать в социально-экономическое развитие Крыма. Сейчас мы определяемся с финансированием государственных программ до окончания политического цикла, то есть до 2018 года. После этого я бы взялся за прогноз темпов экономического роста. Есть две точки зрения о том, что лучше: сейчас пережить более низкие темпы роста, но перейти к более высоким чуть позже, или сейчас стимулировать рост, что, возможно, создаст больше рисков в будущем. (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Первый вице-премьер - О развитии ипотечного рынка

12 Марта 2014 11:10:53 категория: Корпоративные

«Важно сделать всю схему от застройщика и финансирования проекта до покупателя квартиры более эффективной и современной. Процесс строительства должен быть таким, чтобы банк, кредитуя застройщика, видел весь процесс. Это привлечет дополнительные инвестиции в отрасль. Мы должны сделать универсальный и доступный продукт для потребителя. Все денежные потоки должны концентрироваться у кредитного учреждения, которое финансирует строительство. Необходимо адаптировать законодательство, чтобы люди при поддержке местной администрации начинали строительство». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Первый вице-премьер - О сокращении банков

3 Декабря 2013 09:59:30 категория: Корпоративные

«ЦБ стал настоящим институтом, который способен принимать ответственные и взвешенные решения. Лет за пять их (банков) станет меньше, и они станут значительно надежнее». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город