Войти / Зарегистрироваться


Игорь Трепов

Игорь Трепов

заместитель Управляющего Ростовским ГОСБ в Юго-Западном банке ОАО «Сбербанк России»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Россияне стали тратить больше денег на отдых

27.07.2011

Недавно Ситибанк провел исследование трат россиян в заграничных поездках, которое, на мой взгляд, дало интересные результаты. И я решил поделиться своим опытом и мнением на эту тему.

Согласно ежегодному исследованию Ситибанка, в 2011 году россияне потратили за рубежом максимальный объем средств за последние 5 лет. Доля платежей, совершенных за рубежом в течение года, выросла до 28% в 2011 году по сравнению с 20,1% в 2010 году. По экспертной оценке Ситибанка, общий объем зарубежных трат россиян до конца 2011 года, включая траты по кредитным картам, составит 3% от ВВП, или 40 млрд. долларов.

В число лидеров среди стран по объему платежей в 2011 году вошли привычные США (16% от общего объема трат), Италия (11%), Великобритания (8%), Франция (9%) и Испания (4%). При этом десятку самых популярных стран покинули Турция и Таиланд, а их место заняли Германия (3%) и Объединенные Арабские Эмираты (4%).

В этом году путешественники перестали экономить на проживании и стали отдыхать с комфортом: об этом свидетельствует увеличение объема платежей за проживание в гостиницах (22%). В то же время на перелеты и туристические агентства стали тратить заметно меньше в соотношении с другими тратами, хотя в абсолютных значениях расходы по авиалиниям выросли. Покупка одежды и обуви за рубежом остается неизменным приоритетом для россиян, выезжающих за границу (первое место после оплаты гостиницы и почетные 15% от общего объема трат), особенно в Италию и Великобританию. Вновь выросли расходы на ювелирные изделия и предметы роскоши, покупки в универмагах, супермаркетах и магазинах беспошлинной торговли.

Эти данные позволяют сделать вывод, что русские люди очень любят путешествовать. И я не исключение. Буквально завтра я уезжаю со своей семьей в Турцию. Как активный пользователь пластиковых карт, я хочу дать несколько советов уезжающим отдыхать за рубеж, для того чтобы сделать отдых наиболее удобным и комфортным.

1. Уезжая в отпуск, иногда стоит воспользоваться индивидуальными сейфовыми ячейками банка. В банковском сейфе можно хранить абсолютно все - наличные деньги, ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, ювелирные украшения, деловую документацию электронные носители информации и другие ценности.

2. Оформите страховой полис на время зарубежных поездок.
Вы будете чувствовать себя уверенно в любой стране, так как в случае необходимости вам и вашим близким будет оказана помощь. При любом несчастном случае или внезапном заболевании страховой партнер организует своевременную квалифицированную медицинскую помощь и компенсирует расходы с покрытием до 75 000 долларов США.

Вы можете не волноваться за багаж во время поездок за рубеж. При потере или краже багажа Вам будет выплачена компенсация до 1500 долларов США, а также оказана административная поддержка в случае кражи или утери паспортов, билетов, документов.

3. Откройте мультивалютную карту. Это очень удобно для пользования за границей. Карта, на которой у вас присутствует три счета - в рублях, евро и долларах. Находясь за границей, вы не будете переплачивать за конвертацию валюты.

4. VIP-клиентам доступен расширенный список привилегий, например, бесплатное снятие наличных денег в банкоматах любого банка в любой точке мира. В случае потеряли дебетовой карты Citigold в зарубежных отделениях Ситибанка вы сможете получить наличные в сумме до 2 000 долларов США.
Сразу после случившегося заблокируйте карту по телефону, а затем обратитесь за помощью в отделение банка.

С любыми возникающими вопросами можно обратиться на круглосуточную горячую линию. Стоимость звонка будет рассчитываться по тарифам местного оператора и не будет включать затраты на роуминг.
Я надеюсь, что мои советы помогут вам сделать свой отпуск боле удобным и комфортным.
Желаю Вам приятного отдыха.


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город