Войти / Зарегистрироваться

Экспертное мнение


Владимир Козлов

Владимир Козлов

Главный редактор журнала «Эксперт ЮГ», генеральный директор НП «Инновационные гуманитарные проекты»
Биография Написать письмо автору


Банковский тест на патриотизм

4 Августа 2011 17:25:58 категория: Авторские

Пока мы в «Эксперте ЮГ» готовили проект, посвященный развитию банковской розницы, я наткнулся на одну деталь, которую ни в какой обзор не встроить, но и забыть тоже невозможно. Эта деталь — не совсем обычная банковская программа, по которой можно читать, как по ладони, судьбу и банковского сектора и тех, кто с ним имеет дело. Читать дальше »

Комментарии[0]



Лирическая история о джинсах заместителя полпреда

2 Июня 2011 10:00:00 категория: Авторские

На днях из окна троллейбуса я увидел заместителя полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Он стоял на светофоре как самый простой пешеход, в клетчатой рубашке и джинсах. На вид простой чистоплотный дедок, стоит, ждет зеленого света среди себе подобных. Свет зажегся, и он неторопливо, вполне по-старчески потопал и скрылся за углом. Вот и вся история. Но я почувствовал, что в результате мое отношение к этому человеку изменилось.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Могут ли профессионалы быть еще и гражданами?

16 Мая 2011 10:00:00 категория: Авторские

Понятия «профессионал» и «гражданин» еще недавно были почти не сочетаемыми. Кажется, что постсоветская история ушла на то, чтобы понять, что значит быть профессионалом. Ко второй половине 90−х сложились жёсткие предпринимательские принципы. Один из опорных тезисов, на которых они держатся, звучит так: «хороший человек — нет такой профессии». Думать так — значило быть профессионалом. Но такая система ценностей обрекает на двоемирие — отдельно жизнь, отдельно работа, в которой «нет ничего личного» — еще одна ключевая фраза времени. Это время приучало заниматься не своим делом за большие деньги.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Зачем актуальному искусству х#$ на Литейном?

19 Апреля 2011 10:00:00 категория: Авторские

Если бы Государственный центр современного искусства не присудил премию «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» за изображение фаллоса, никто бы о последнем не вспомнил. Но присуждение в данном случае больше говорит о присуждающих, чем о творцах.

Понятно же, что изображение члена на разводном Литейном мосту в Питере, осуществленное арт-группой «Война» летом прошлого года, в рамки, очерченные законом, не вмещается. Тут и порча памятника истории архитектуры, и хулиганство, и нарушение общественного порядка. Понятно и то, что хорошему художнику законы творить не мешают. А если мешают, то это больше говорит о художнике. Размышления о том, зачем это было поощрять, давать этой акции первый приз, приводят к грустным выводам.
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город