Войти / Зарегистрироваться

Эльвира Набиуллина


Эльвира Набиуллина

Эльвира Набиуллина


Биография Написать письмо автору


Председатель ЦБ - О «плавающем» рубле

17 Ноября 2014 11:43:34 категория: Корпоративные

«Когда курс плавающий, если что-то негативное происходит во внешнем мире, этот курс как бы принимает на себя главный удар, оберегая финансовую систему, экономику от сильных негативных последствий. На наш взгляд, вот эти резкие колебания, они будут постепенно затухать. (Участникам рынка придется) адаптироваться к новому режиму. Мы не даем прогнозов курса, потому что когда мы даем прогнозы курса, спекулянты считают, что мы будем стараться достигать этого курса, и начинают выстраивать свою политику». (ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - О пенсионных накоплениях

25 Августа 2014 12:55:29 категория: Корпоративные

«Накопительный элемент в пенсионной системе очень важен. Учитывая те демографические проблемы, которые у нас есть, мы должны обеспечить эффективное использование пенсионных накоплений. Пенсионные накопления - это «длинный» ресурс, который вкладывается в экономику и если мы таких инвесторов внутри страны не будем иметь, у нас и рынки финансовые будут недоразвиты и экономический рост мы не сможем финансировать». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - О росте в этом году

3 Июля 2014 11:36:36 категория: Корпоративные

«И мы, и правительство, и международные организации прогнозируем не очень высокий рост экономики. Мы его можем пересмотреть и в положительную сторону, если будут соответствующие индикаторы. Я не думаю, что в 2014 году рост будет намного выше, на мой взгляд, он будет в пределах 1%». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - О непредвиденных факторах инфляции

17 Июня 2014 11:04:43 категория: Корпоративные

«По нашей оценке, вклад непредвиденных факторов в годовую инфляцию составил до 1,5%. Действие этих шоков привело бы к отклонению инфляции от целевого значения в среднесрочной перспективе, если бы мы оставили неизменной направленность денежно-кредитной политики. Несмотря на временные корректировки, Банк России сохраняет стратегию по переходу к плавающему курсу рубля. После снижения угроз финансовой стабильности Центробанк с 22 мая снизил объем интервенций на 100 миллионов долларов». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - Об оттоке капитала

2 Апреля 2014 12:50:16 категория: Корпоративные

«Уже сейчас понятно, что оценки оттока капитала существенно превысят наш первоначальный прогноз на этот год в 20 миллиардов долларов. Но при этом очень важно понимать его природу... Часть оттока - это вывод средств из страны инвесторами, другая часть - перевод гражданами и компаниями своих средств в иностранную валюту, которую они держат в том числе и в российских банках». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - О «золотых парашютах»

14 Февраля 2014 12:19:01 категория: Корпоративные

«Мы изучили с коллегами зарубежный опыт, предлагается установить такое ограничение, чтобы «золотой парашют» не превышал двух годовых фиксированных вознаграждений. Для госкомпаний законом, и сейчас это обсуждается, может быть установлен меньший объем». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель ЦБ - О курсе рубля

28 Января 2014 10:26:00 категория: Корпоративные

«Не рубль слабел, а дорожали доллар и евро ко всем валютам развивающихся рынков. Сейчас США выходят на стабильный уровень роста. Происходит перераспределение и отток капитала с рынков развивающихся стран. Наш рубль - рыночная валюта, и цена на нее не устанавливается административно. Сейчас цена рубля формируется под влиянием рыночных факторов. Есть факторы, которые говорят, что рубль может и укрепиться. Мы - одна из немногих стран, у кого положительный торговый баланс». («Первый канал»)

Комментарии[0]



Глава Центрального Банка - О «черных списках» банков

9 Декабря 2013 10:39:23 категория: Корпоративные

«Никаких «черных списков» у Центрального банка нет. Никаких очередей нет. Этого просто не может быть чисто по технологии работы Банка России. Кто следующий - действительно никто не знает. Предупредить мы никого не можем, это было бы даже неправильно, я не знаю ни одной страны в мире, где ЦБ предупреждал бы, что отзовет лицензию. Есть вероятность, что когда банк будет предупрежден об отзыве лицензии, то недобросовестный собственник или менеджеры начнут уводить активы, расплачиваясь с приближенными клиентами, и рядовому вкладчику достанется гораздо меньше». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Глава Центрального Банка - О фонде по поддержке малого и среднего бизнеса

3 Октября 2013 12:27:29 категория: Корпоративные

«Если этот механизм будет создан, то возможно рассмотреть и вопрос о том, чтобы поручительства этого гарантийного фонда отнести к первой категории качества. Мы готовы этот вопрос рассмотреть. Сейчас объем капитализации гарантийных фондов 37 млрд рублей, эта величина совсем незначительная». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город