Войти / Зарегистрироваться

Дмитрий Медведев


Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев


Биография Написать письмо автору


Премьер-Министр - О коррупции

10 Апреля 2017 15:34:33 категория: Корпоративные

"Берут всякую разную муть, чушь всякую собирают: если касается это меня, то про моих знакомых людей, про людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду и потом создают вот такой продукт и предъявляют его". (РИА Новости)

Комментарии[0]



Премьер-министр - Об импортозамещении

26 Апреля 2016 11:48:21 категория: Корпоративные

"Мы и дальше собираемся поддерживать импортозамещение, в том числе финансами. В этом году помощь из бюджета сохранится практически в прежнем объеме. Результат за 2015 год - более 800 запущенных инвестиционных проектов, в целом цифра неплохая". (ТАСС).

Комментарии[0]



Премьер-Министр РФ - О Новогодних каникулах

31 Декабря 2015 09:56:05 категория: Корпоративные

«Поеду в Сочи. Куда же еще? Там хорошо. Снег выпал, температура приемлемая, сейчас ночью уже постоянный минус, то есть лыжный сезон можно открывать. Много снега. Люди вовсю катаются». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Премьер-Министр РФ - О продовольственной безопасности

5 Июня 2015 16:19:51 категория: Корпоративные

«Россия способна себя прокормить. Это факт, с которым приходится смириться всем» (Радио Ростова).

Комментарии[0]



Премьер-Министр РФ - Об ипотечном кредитовании

3 Февраля 2015 12:45:45 категория: Корпоративные

«Доля ипотеки в сделках с жильем оценивается почти в 30%, а по новостройкам — не менее 40%. И, конечно, кризис не должен свести на нет этот механизм, иначе и строительная отрасль окажется под двойным ударом из-за сокращения платежеспособного спроса и проблем с привлечением финансирования». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О вреде новогодних каникул

31 Декабря 2014 09:35:57 категория: Корпоративные

«Впереди очередные длиннющие каникулы, что, скажем прямо, для экономики не очень хорошо. Я посчитал рождественские каникулы, которые в Европе, - они идут столько же, один в один. Значит, надо работать так же, как в Европе. Наступающий 2015 год будет крайне непростым, есть все условия для того, чтобы он был непростым. Внешние условия для развития экономики весьма неблагоприятные, есть и внутренние трудности. Наша задача вместе с профсоюзами и работодателями сделать все, чтобы следующий год был как минимум комфортным». (ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О цене на нефть

8 Декабря 2014 11:17:47 категория: Корпоративные

«Сейчас хорошо бы, чтобы нефть немножко дороже стала, а все остальное мы сможем сделать. Поэтому будем наращивать и собственную нефтепереработку, и, естественно, стараться улучшать ее конкурентоспособность на глобальных рынках, заниматься импортозамещением. Не буду говорить о значимости нефтехимической отрасли для нашей страны - она действительно стратегическая, как и вообще нефтегазовая промышленность». (ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О мировой валютной системе

15 Октября 2014 15:35:26 категория: Корпоративные

«Мы ничего не имеем против доллара, как, наверное, и китайцы. Но нам представляется, что современная валютная система должна быть чуть более сбалансированной. Я считаю, что нормальное количество резервных валют, которое может создавать необходимый уровень финансовой стабильности, это, может быть, шесть-семь валют в мире. Мы думали, в том числе и о рубле, но это пока, так сказать, лишь взгляд в будущее... Мы очень зависим от американской экономики - от таких зависимостей в развитии мировой финансовой системы, мне кажется, мы должны уходить. И, как я думаю, эту позицию сейчас разделяет значительное число быстроразвивающихся экономик». (ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О развитии импортозамещения

7 Октября 2014 11:34:59 категория: Корпоративные

«Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, правительство уделяет серьезное внимание обеспечению экономической безопасности нашей страны и решению проблемы импортозамещения. В этой связи нужно активнее продвигать государственно-частное партнерство, создавать стимулы для развития инновационного предпринимательства и привлечения инвестиций, а также эффективнее использовать внутренние резервы для обновления основных производственных фондов, разработки и внедрения передовых наукоемких технологий. Чрезвычайно актуальной является повестка и нынешней встречи: новые вызовы и приоритеты промышленной политики, в первую очередь - в ключевых отраслях». (ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - Об итогах «Сочи-2014»

23 Сентября 2014 11:27:46 категория: Корпоративные

«На мой взгляд прошел (международный инвестиционный форум в Сочи) хорошо, в рамках форума было подписано много интересных договоров, всего было подписано 398 контрактов на общую сумму 603 миллиардов рублей. Дело, конечно, не в количестве подписанных контрактов и в их сумме, хотя это и важно, а в том, какие вопросы там рассматривались и обсуждения велись. Диалог был довольно насыщенным, в нем участвовали члены правительства, губернаторы, эксперты, представители бизнеса. Предложения звучали по налогам, по тарифам, инфраструктуре, и о том, что еще нужно сделать для поддержки предпринимательской деятельности. Мы занимались этим и раньше, сейчас эту политику необходимо продолжить, особенно в условиях, когда по известным причинам целый ряд товаров не попадает на наши рынки. По итогам моих бесед с губернаторами, по итогам круглых столов, в которых участвовали члены кабинета, необходимо подготовить окончательный вариант поручения правительства и предоставить мне на подпись». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О фонде развития промышленности

3 Сентября 2014 12:42:58 категория: Корпоративные

«Одна из основных задача нового фонда - выдача займов на этапе предбанковского финансирования промышленных предприятий. Поддержка новых проектов особенно важна в самом начале, при проведении НИОКР, при составлении технико-экономического обоснования. Работа фонда, надеюсь, будет способствовать более эффективной реализации научного и инновационного потенциала нашей промышленности». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О поиске поставщиков запрещенных продуктов

19 Августа 2014 10:42:15 категория: Корпоративные

«Я поручил оперативно отслеживать ситуацию и коллегам по правительству, и региональным властям, с участием, естественно, производителей продукции и поставщиков, в случае нехватки товаров оказывать помощь с поиском новых поставщиков. Сейчас такая работа ведется. Считаю, кстати, что это (ответные санкции) неплохо. Хотя бы потому, что на любом рынке складываются альянсы и не всегда эти альянсы отвечают интересам потребителей. Очень часть это следствие просто сложившегося положения вещей или даже сговора. И то, что в результате этого для нас сложного решения нам удастся некоторым образом перетряхнуть продовольственный рынок, - я вижу в этом и определенные плюсы. (Это) не ситуация, когда все яблоки, например, из Польши или другие продовольственные товары, рыба та же, - из Норвегии». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О запрете на иностранную технику

15 Июля 2014 12:21:06 категория: Корпоративные

«О чем речь: если на территории нашей страны собирается, например, тот или иной вид автомобиля или спецтехники, которая также есть и за рубежом, мы будем покупать то, что сделано на территории нашей страны. Разумеется, те товары, которые у нас не производятся, не окажутся под запретом для госзакупок. Это к часто задаваемому вопросу о медицинской технике. Это не отказ от сотрудничества с иностранными компаниями. Это меры для развития их кооперации с российскими предприятиями, поддержка промышленности нашей страны». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О негосударственных ПФ

7 Июля 2014 11:56:52 категория: Корпоративные

«Что касается вопроса по повышению эффективности инвестиций негосударственных фондов - здесь, конечно, еще следует серьезно поработать. Пока эта эффективность, мягко говоря, совсем недостаточна. Негосударственные фонды должны обеспечивать разумную и достаточную доходность для своих клиентов. Поэтому надо подумать над изменениями требований к вложениям таких активов в экономику, подготовить стандарты инвестирования и размещения средств пенсионных резервов и обязательно разработать стандарты риск-менеджмента работы в этой сфере». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О развитии Артека

6 Июня 2014 16:09:57 категория: Корпоративные

«Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями с учетом состоявшегося обсуждения доработать концепцию развития международного детского центра «Артек», предусмотрев ее общественное обсуждение. О результатах доложить в правительство РФ до 28 июля с предложениями по выделению бюджетных ассигнований из федерального бюджета на реализацию указанной концепции. Наша задача - сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О налоговой нагрузке

29 Мая 2014 13:51:50 категория: Корпоративные

«Совокупная налоговая нагрузка на экономику в целом соответствует сейчас средним значениям по странам Организации экономического сотрудничества и развития. В прошлом году такая нагрузка составила примерно треть ВВП, и в среднесрочной перспективе мы исходим из того, что она увеличиваться не будет». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О торговле газом с Китаем

20 Мая 2014 11:35:05 категория: Корпоративные

«Для того чтобы привлечь новый рынок, а с другой стороны, для того, чтобы договориться по всем параметрам сотрудничества, подчас используются различные способы, для того чтобы стимулировать поставки, включая авансы, различные формы премий и так далее, то есть все эти факторы принимаются во внимание при определении цены, и, я уверен, в конечном счете это будет справедливая цена, абсолютно сопоставимая с поставками в Европу. Стороны договорились о том, что это будет стратегическое и полноценное сотрудничество, рассчитанное на много лет. В самое ближайшее время будут подготовлены окончательные версии документов. Я считаю, что нам пора с китайцами на эту тему договориться». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - Об эффективности госпрограмм

29 Апреля 2014 13:52:12 категория: Корпоративные

«Только пять госпрограмм оцениваются как высокоэффективные - это социальная поддержка, развитие здравоохранения, противодействие преступности, защита от чрезвычайных ситуаций и развитие авиационной промышленности. Реализация трех - по науке, лесному и рыбному хозяйству - признана недостаточно эффективной. Если та или иная программа сокращается, что сегодня определенная данность, с которой мы все столкнулись и с которой мы работаем, значит, нужно лучше выделять приоритеты. Не нужно делать вид, что за 50 копеек можно сделать то, что планировалось сделать за три рубля». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О самостоятельности Крыма

15 Апреля 2014 14:45:51 категория: Корпоративные

«Убежден, что Крым в целом обладает очень хорошим потенциалом для развития, и стало быть, при правильной постановке дела и правильной постановке работы, которой, скажем откровенно, на этой территории вовсе не было, Крым в целом может быть самодостаточным регионом и иметь самодостаточный бюджет. Уже налажена работа казначейства, президентом подготовлен и подписан ряд законов, которые регулируют работу финансовой системы полуострова в переходный период. Но, конечно, нужно в кратчайшие сроки завершить интеграцию этих регионов в российское правовое пространство». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - Об участии в глобальной экономике

3 Апреля 2014 11:25:42 категория: Корпоративные

«Конечно, мы должны переоценить свое участие в глобальной экономике. С учетом той ситуации, которая в настоящий момент сложилась, очевидно, что экономические интересы не должны приноситься в жертву политическим амбициям, предрассудкам, политическим позициям, даже если наши подходы к тем или иным международным проблемам различаются. (Отношения) должны происходить на транспарентных принципах, исходя из перспектив развития свободной конкуренции, недопустимости искусственных барьеров». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О развитии ипотечного рынка

18 Марта 2014 14:49:44 категория: Корпоративные

«В прошлом году наблюдался рост количества ипотечных договоров. По данным Росреестра, каждое четвертое право собственности на жилье, зарегистрированное в 2013 году, было связано с использованием ипотечных кредитов. Все больше наших людей все-таки прибегает к ипотечному кредитованию и рассматривает этот инструмент как более доступный, чем ранее, (однако) здесь нужно еще много работать. (Необходимо) ускорить рассмотрение поправок в Градостроительный кодекс, который установит исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - О развитии крупных компаний

21 Января 2014 11:31:42 категория: Корпоративные

«Прогноз должен послужить основой для разработки стратегий и инновационных программ крупнейших российских компаний. В любом случае (энергоэффективность, информационные технологии, космос и транспорт, медицина) это ключевые факторы развития нашей экономики на ближайшие десятилетия. Основные положения (прогноза) в целом включены в прогноз долгосрочного социально-экономического развития нашего государства на период до 2030 года». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр РФ - Об условиях конкуренции

15 Января 2014 13:59:40 категория: Корпоративные

«Конкурентная экономика ориентирована на максимально эффективное использование всех ресурсов и адекватно реагирует на денежное стимулирование и расширение спроса - увеличением производства, а не ростом цен. Базовых условий для формирования реальной конкурентной среды - три. Это сокращение избыточного присутствия государства, продуманная антимонопольная политика и поддержка малого и среднего предпринимательства». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О надзоре за финансовыми рынками

29 Ноября 2013 12:17:20 категория: Корпоративные

«Мы будем и впредь заниматься этим совместно, мониторить ситуацию, формировать законодательную базу. Мы исходим из того, что консолидированный надзор за всеми секторами финансового рынка, включая банковский, будет более эффективным и более качественным, хотя это сложная задача. Развитие финансового рынка невозможно без новых технологий и продуктов, но эта область является одновременно и достаточно рискованной - и для инвесторов, и для потребителей, - пояснил премьер. - Поэтому правила регулирования на рынке необходимо совершенствовать постоянно, они должны отвечать современному состоянию экономики и отражать разумный баланс интересов между участниками и регуляторами». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - Об операторах обслуживания аэропортов

21 Ноября 2013 15:16:21 категория: Корпоративные

«Этот сектор слабо открыт для конкуренции, почти что закрыт, можно считать. Важно, чтобы появлялись альтернативные операторы, которые бы занимались, в частности, обработкой багажа, организацией бортового питания, обслуживанием бизнес-авиации. В конечном счете должен быть обеспечен бездискриминационный доступ участников к услугам инфраструктурных монополий. Но у нас ситуация, как правило, другая». (ИТАР-ТАСС).

Комментарии[0]



Премьер министр - Об использовании олимпийских объектов

12 Ноября 2013 13:24:21 категория: Корпоративные

«Олимпиада пролетит очень быстро, а впоследствии мы должны будем использовать то, что сделано, в интересах всех жителей нашей страны. Наша задача сегодня не только довести олимпийскую инфраструктуру до уровня наивысшей готовности — я уверен, что здесь все будет в порядке, но и позаботиться о том, что будет дальше». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О банковской системе

18 Октября 2013 16:26:47 категория: Корпоративные

«Правительство и Банк России проводили в последние годы ответственную политику, благодаря которой сохранился ряд макроэкономических преимуществ: низкая долговая нагрузка, умеренная динамика обменного курса рубля, относительно предсказуемая инфляция. Консолидация функций регулирования, контроля и надзора за некредитными финансовыми организациями обеспечит большую устойчивость отечественной финансовой системы, ее прозрачность и инвестиционную привлекательность». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О итогах сбора урожая

10 Октября 2013 14:40:53 категория: Корпоративные

«Работы на полях практически завершаются, пшеница, другие зерновые и бобовые собраны с 83% площади. Средняя урожайность получилась выше прошлогодней - порядка 22 центнеров с гектара, в 2012 году она была 18,5 центнеров с гектара, так что весьма неплохо. Валовый сбор зерна обогнал 2012 год на 13 млн тонн, по итогам уборочной кампании мы планируем получить 90 млн тонн, в целом итоги вполне благоприятные». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Премьер-министр - О привлечении инвестиций в регионы

30 Сентября 2013 10:09:21 категория: Корпоративные

«Я подписал специальное поручение о том, чтобы проработать создание специальной структуры - российского агентства по привлечению инвестиций в регионы. Вообще это достаточно успешная международная практика.Такие Агентства есть во многих странах мира. Оно должно стать «службой одного окна» для иностранных инвесторов прежде всего. Если у нас эта структура заработает, надеюсь, она будет полезна»

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город