Войти / Зарегистрироваться


Евгений Срабионов

Евгений Срабионов

старший региональный менеджер ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  12.288

Знакомство без галстуков

05.09.2011

Доброго дня всем! Впервые сталкиваюсь с подобной задачей — вести свой блог. Честно скажу: дается непросто, но оно того стоит. Как еще поделиться с деловым сообществом мыслями из «околоделовой» сферы? Всем, я уверен, ясно, что у нас на юге бизнес в большей мере строится между людьми, чем между рыночными субъектами.

И все эти люди — лица фирм, корпораций, партнерств. Я и сам представляю в регионе интересы компании мирового уровня, с историей и именем, и это большая ответственность — претендовать на соответствие стандартам имиджа и корпоративной философии. Вместе с тем стоит вникнуть в принципы уважения к своему делу — и становится комфортнее среди коллег или даже конкурентов. Ежегодно мне удается проводить огромное количество официальных встреч – все они нацелены на решение вопросов прибыли, и оттого есть в них элемент отчужденности, как будто предусмотренный в каком-то негласном регламенте. И вот — такая отличная возможность встретиться здесь, так сказать, «без галстуков». Читая некоторые сообщения, можно видеть, каков человек, что у него на уме, чем он движим в своей деятельности. А это очень важно.

Мне и самому, к примеру, недавно в беседе со старым товарищем случилось резюмировать изменение своих взглядов на многое в работе за последние несколько лет — я вспомнил и азарт старт-апа, и всплески энтузиазма от перевыполнения первых планов, и силу ощущения стабильности, которое пришло на смену эмоциям. Наверное, на примере становления компании можно отследить и некоторые внутриличностные метаморфозы ее сотрудников. Со временем денежная гонка, к счастью, становится не первоцелью, а лишь способом достижения спокойствия. Волнение понемногу отступает, и появляется необходимость дополнительной самореализации. У одних это творчество, у других — активный отдых, у третьих — еще что-то, о чем и мысли в голову так просто не придут... У меня вот, помимо семьи (которую я обожаю), это спорт... В нем для меня и творчество, и адреналин, и продолжение лидерской самореализации. У некоторых стремление к тому, чтобы быть во всем первым — это врожденное, некоторые воспитывают это свойство в себе всю жизнь. В обоих случаях все это на пользу. Очень надеюсь, что толк от того, что руководители предприятий таких разных сфер будут обмениваться здесь опытом и мыслями, обязательно будет. Лично я готов мыслить вслух. А вы?


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город