Войти / Зарегистрироваться


Олег Загумённов

Олег Загумённов

генеральный директор ООО "Амиго-груп"
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

О главном

15.09.2011

Доброго дня всем! Если я все понял верно, то основная идея блогосферы тут, на «ДелоРу», — обмен между предпринимателями и топами как впечатлениями из жизни, так и конкретным профессиональным опытом. Мне впервые за долгое время пришлось задать самому себе несколько фундаментальных вопросов. Думаю, что из ответов на эти вопросы и будет состоять мой первый пост.

Надеюсь, что эти рассуждения будут вам интересны — ведь не мне одному случается находить момент для рассуждений о том, почему жизнь сложилась  именно так и никак иначе.

Для начала — почему IT?

IТ выбрал как наиболее интересное и перспективное направление развития. Прежде всего — развития самого себя. Так исторически вышло, что с юных лет жизнь сводила меня с этой прогрессивной сферой. Я воспитывался с мыслью, что будущее — за вычислительной техникой и, соответственно, за информацией. Воспитание, как показала жизнь, прошло в верном русле — сейчас я зарабатываю деньги и этим процессом я увлечен. Провожу на работе в среднем по девять часов в день. Устаю конкретно. Но когда приезжаю домой к семье, то понимаю — день того стоил.

Далее. Есть сейчас такие, кто стремится переехать из Ростова — либо туда, где деньги зарабатывать проще, либо туда, где их тупо больше. Я не из этих товарищей, и объясняется это очень просто. Я работал в г.Краснодаре около года, бываю там не реже раза в два месяца по рабочим вопросам. Учился в Москве сначала, получал высшее образование инженера многоканальных телекоммуникационных систем в Московском университете связи и информатизации, далее — различные курсы повышения квалификации у таких вендоров, как Microsoft, Intel, Panasonic. Сейчас бываю столице в среднем раз в полгода по рабочим вопросам. Так вот, если сравнивать Ростов с Краснодаром, то последний проигрывает хотя бы по тому, что первый — моя Родина. А если с Москвой, то Москва уступает комфортабельностью жизни (всё дорого, солидный процент жизни проходит в пробках и в подземелье). Давно России пора разнести экономический и политический центры, как это сделано, например, в США. Возможно, тогда и захочется переехать в Москву. Пока — нет желания.

Продвигаясь дальше по волнам этого блиц-самоанализа, подхожу к одному из основательных вопросов: что бы я хотел  иметь через десять лет?
Сейчас у меня есть дочь Анастасия, ей два с половиной года. Хочу, чтобы через десять лет у меня был сын. На это у меня есть еще три попытки. Всякие материальные блага есть на данный момент в достаточном количестве. Через десять лет, уверен, их будет предостаточно.

То есть вот он, прямо здесь, секретный секрет моего счастья.
И напоследок несколько слов для конкурентов (мне больше нравится слово «коллеги»).
Хорошим решением в условиях существующего рынка будет перестать барахтаться в океане жесткой борьбы, а открыть для своей организации новый океан, где вы будете первыми, а сначала даже единственными! Удачи вам!


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город