Войти / Зарегистрироваться

Стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Добавить в закладки: 

Строительство главного объекта будущего чемпионата должно начаться в этом ноябре. Уже утверждена основная часть проекта и определена примерная стоимость работ – 21,9 миллиарда рублей. 

В ближайшее время будет получено положительное заключение Главгосэкспертизы, ранее при согласовании проекта появился ряд вопросов, в том числе касающихся свайного основания. 

«Изначально предполагалось забивать сваи высотой 26-28 метров, однако эксперты засомневались, выдержат ли они нагрузку. Поэтому мы провели испытания, в ходе которых забили сваи высотой свыше 50 метров. и получили положительные результаты. 6 октября было получено техническое заключение, которое было передано в Главгосэкспертизу. Но нашим специалистам было отказано в возможности в рабочем порядке обсудить их. Поэтому мне пришлось лично встречаться с руководством ведомства. На встрече мы вышли на завершающую стадию проекта», - заявил вице-губернатор Сергей Трифонов. 

Участок под строительство общей площадью 56 га передан в собственность РФ, утвержден градостроительный план участка, а также проекты его межевания и планировки. Сейчас области необходимо заключить договор на использование участка под застройку с генподрядчиком — «Крокус Интернешнл», которая уже приступила к созданию строительного городка. Также решаются вопросы с обеспечением участка временными коммуникациями: водой, электричеством, газом. 

20140409130200!Rostov_new_WC2018_Stadium.png

Архитектурная концепция и эскизный проект стадиона был разработан специалистами московской «Интэкс» вместе с ведущим архитектором британского бюро Populous Дэймоном Лавеллем

Арена будет представлять собой здание общей высотой 46,25 метра с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тысяч квадратных метров, футбольным полем размером 105х68 метра, универсальным спортивным залом на три тысячи человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Общая вместимость стадиона составит 45 тысяч зрителей, в том числе не менее пяти тысяч зрительских мест – в сборно-разборном варианте. 

Уже известно, что после проведения чемпионата стадион станет основным для ФК «Ростов». Завершить все работы и ввести новый стадион в эксплуатацию должны в мае 2017 года.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город