ВТБ24 меняет подход к ипотеке: чем больше сумма, тем меньше ставка
21 Января 2014
ВТБ24 коренным образом меняет подход к формированию процентных ставок по ипотеке. Теперь они зависят только от суммы кредита, а не планируемого срока выплат и размера первоначального взноса.
ВТБ24 вводит три базовые процентные ставки по ипотеке вместо прежних девяти, более чем на 1 процентный пункт снижая при этом их уровень. Все они распространяются как на готовое, так и на строящееся жилье:
11,75% годовых – по кредитам на сумму свыше 2 млн рублей;
12,15% – по кредитам на сумму от 1 до 2 млн рублей;
12,85% – по кредитам на сумму 1 млн рублей.
Владельцам премиальных пакетов и зарплатным клиентам банк предлагает более выгодные условия кредитования по ставке 11,45%.
Оформить ипотечный кредит в валюте заемщики смогут по единой ставке 8% годовых, а владельцы премиальных пакетов и зарплатных карт – под 7% годовых.
«Мы предлагаем рынку принципиально новый подход и снимаем привычные ограничения, – комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования Андрей Осипов. – Основная цель изменений – сделать наше продуктовое предложение более простым и понятным клиенту. В 2014 году ВТБ24 планирует выдать более 186 тысяч ипотечных кредитов на сумму 324 млрд рублей, что на 40% превысит результат 2013 года».
В 2013 году объём выдач ипотеки ВТБ24 в Ростовской области увеличился в 1,7 раза, а ипотечный портфель банка превысил 8 миллиардов рублей. По словам управляющего операционным офисом «Ростовский» Евгении Власовой, в 2014 году банк планирует увеличить выдачи ипотечных кредитов в Ростовской области на 50 %, на сумму более 6 млрд рублей.
Возврат к списку
|