Войти / Зарегистрироваться

Проведение в Ростовской области кинофестиваля BRIDGE of ARTS 2017 обойдется в 67 млн рублей:

26.07.2017 07:16:26
Добавить в закладки: 

Вчера, практически за месяц до начала III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 2017, состоялась пресс-конференция, посвященная основным направлениям предстоящего форума. 

В частности, организаторы представили конкурсную программу и уточнили цифры по количеству участников показов и vip-гостей. Например, всего на в рамках фестиваля зрители смогут увидеть 120 кинолент. При этом, за главный приз будут бороться 10 полнометражных фильмов, снятых кинематографистами из 11 стран. Все ленты - свежие, 2017 года, что, по мнению участников пресс-конференции, является хорошей отличительной особенностью нового BRIDGE of ARTS. 

«В программе – два фильма российских режиссеров, - уточнил генеральный продюсер фестиваля Федор Крат. - Остальные конкурсные ленты представляют коллеги из Франции – Чехии – Словакии (совместное производство), Мексики, Испании, Германии, Италии, Бразилии, Ирана и Японии». 

К сведению, конкурсный показ пройдёт с 24 по 27 августа. В роли председателя жюри выступит режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан из Канады. Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут режиссёр, сценарист Милчо Манчевски (Македония – США), актриса Мария Голубкина (Россия), продюсеры Ник Пауэлл (Великобритания) и Массимо Кристальди (Италия). Всего же в дни фестиваля Ростовскую область посетят около 250 именитых гостей - российских и зарубежных актеров, режиссеров, сценаристов, продюсеров, спортсменов. 

«Уверен, что проведение фестиваля внесет весомый вклад в экономическое развитие нашего региона, послужит привлечению инвестиций в культуру, спорт и другие важные социальные сферы, - резюмировал первый заместитель губернатора Дона Игорь Гуськов, также участвовавший в пресс-конференции». 

По данным управления информационной политики областного правительства, финансирование мероприятий фестиваля составит 67 миллионов рублей: «из регионального бюджета выделено более 10 миллионов рублей, еще порядка 56 миллионов рублей привлечено из внебюджетных источников. Это на 14 миллионов больше, чем в 2016 году». 

Напомним, BRIDGE of ARTS 2017 пройдёт с 23 по 27 августа. География фестиваля охватывает города Азов, Таганрог и Ростов-на-Дону. Зрителей ждут творческие встречи с режиссерами и исполнителями главных ролей, большой детский кинематографический праздник, а вопрос развития и продвижения детского кино обсудят в рамках делового форума всемирно известные продюсеры, режиссеры и представители сферы кинопроизводства. Также в планах организаторов BRIDGE of ARTS 2017» - проведение серии городских концертов под открытым небом. Всего в программе фестиваля заявлено 20 крупных мероприятий.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город