Войти / Зарегистрироваться

В Ростовской области 15% соискателей ИТ-сферы составляют системные администраторы

28.07.2017 12:40:22
Добавить в закладки: 

Ко Дню системного администратора эксперты компании HeadHunter провели исследование и выяснили, насколько востребованы специалисты сферы информационных технологий, какую зарплату им предлагают и на что рассчитывают соискатели.

Как уточнили в исследовательской компании, сейчас вакансии в сегменте «IT, телеком» составляют 8% от общего количества вакансий, размещенных на hh.ru в Ростовской области за май-июль текущего года.

По востребованности за указанный выше период системные администраторы делят восьмое-девятое места с web-инженерами. В ТОП-3 же среди специалистов ИТ-сферы находятся такие специализации – «Программирование, разработка» (16%), инженеры (8%), работники в области IT-продаж (5,4%).

Доля резюме в сегменте «IT, телеком» составляет также 8% от общего количества резюме, размещенных на hh.ru в Ростовской области с мая по июль-2017.

В тоже время специализация «Системный администратор» востребована среди соискателей сферы информационных технологий и находится на 2-ом месте, что составляет 15% от общего числа резюме на hh.ru за период май-июль 2017г. в ИТ-сфере. Она уступает лишь сфере программирования и разработки (18%).

HH.индекс (отношение количества резюме к одной вакансии) в Ростовской области в мае, июне и июле 2017 года среди соискателей в сфере информационных технологий составил в  среднем 2,8,  таким образом, на одну вакансию в этой сфере претендовало 2-3 человека, при норме в 4-6.

Что касается заработной платы, то в Ростовской области по данным hh.ru системным администраторам в среднем за период май-июль 2017 года предлагали 31,5 тысячи рублей, а соискатели этой специализации хотели бы зарабатывать в среднем 35 тысяч рублей. Для сравнения, предлагаемая зарплата в специализации «Программирование, разработка» составила в среднем 50 тысяч рублей, что равно ожиданиям соискателей — также 50 тысяч рублей. ИТ-инженерам  предлагают 40 тысяч рублей, а они, в среднем, хотят получать 35 тысяч рублей.

Более подробная информация — на сайте http://rostov.hh.ru.

Напомним, HeadHunter —ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и в других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 456 тысяч актуальных вакансий и 25 миллионов резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 855 тыс. человек. По данным SimilarWeb на апрель 2015 года, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город