Войти / Зарегистрироваться

В ростовском парке Революции установлен первый объемный талисман ЧМ-2018

21.07.2017 22:41:36
Добавить в закладки: 

Презентация официального талисмана – волчонка Забиваки – состоялась 21 июля в парке Революции. На церемонии присутствовали министр спорта по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и директор Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу Павел Гавриков.

Парк Революции поддержал программу оформления Ростова символикой чемпионата. Скульптура была разработана совместно с Дирекцией по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону и соответствует всем требованиям ФИФА.

«От имени всех ростовчан хочу выразить благодарность «ГРУППЕ АГРОКОМ», которая проявила инициативу и установила эту скульптуру. Это первый случай, когда частные предприниматели начинают анонсировать проведение чемпионата в нашем городе, – отметил Самвел Аракелян. – Сейчас работы по украшению и благоустройству входят в активную фазу».

Скульптура оформлена в фирменном стиле чемпионата. Сочетание белого, синего и красного в футболке и шортах официального талисмана представляет национальные цвета команды России. Высота конструкции – 3,8 м, вес – около 200 кг, постамент оборудован светодиодной подсветкой.

«Мы сегодня презентовали только первый талисман, он расположен на центральной аллее парка, рядом со сценой, это такая точка притяжения, здесь всегда очень много людей, – подчеркнула заместитель генерального директора по связям с общественностью компании «ГРУППЫ АГРОКОМ» Татьяна Гордина. – Второй талисман, который будет еще выше, его установят рядом с колесом обозрения. Я думаю, что ростовчанам будет приятно прогуливаться, делать красивые селфи и размещать их в соцсетях».

Средства на изготовление и установку талисманов, порядка 1 миллионa рублей, были выделены «ГРУППОЙ АГРОКОМ».

Нaпомним, ООО «ПАРК» (Парк им. Октябрьской Революции) входит в бизнес-комплекс «Недвижимость» многоотраслевого холдинга «ГРУППА АГРОКОМ», который объединяет предприятия мясоперерабатывающего, агропромышленного комплекса и другие проекты. Возрождение одного из старейших парков Ростова-на-Дону началось в 2002 году с установки 16 различных аттракционов в городке «Шум-Гам Ленд». На сегодняшний день парк им. Октябрьской революции - один из ведущих парков культуры и отдыха в ЮФО. На общей площади в 17 га находится уникальный птичник, пруд для водоплавающих, крытый каток «Ледоград»,  посажено 3,5 тысячи деревьев и 1,5 тысячи других зеленых насаждений. Это один из любимых центров провeдeния праздничных городских мероприятий и мест отдыха. Ежегодно парк посещают 1,5 миллионa человек. В 2016 году в парке открылось третье по величине в России колесе обозрения «Одно небо» высотой 65 метров.

ООО «ГРУППА АГРОКОМ» - российская группа компаний, владеющая активами в табачной и пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. Группа объединяет более 60 предприятий, с общим числом сотрудников 15,7 тысячи человек. Управляющая компания Группы создана в 2004 году Иваном Саввиди и базируется в Ростове-на-Дону. Большинство предприятий расположены на территории Южного федерального округа России. При этом подразделения и филиалы компаний работают по всей стране, в странах ближнего и дaльнeго зарубежья.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город