Войти / Зарегистрироваться

На юге России оборот мобильной коммерции Tele2 увеличился вдвое

10.07.2017 15:14:34
Добавить в закладки: 

Компания Tele2 подвела итоги работы на рынке мобильной коммерции за первое полугодие 2017 года. Как уточнили в пресс-службе оператора, за год, с июня по июнь, оборот средств по данному направлению удвоился.

Более точно картина выглядит так. За шесть месяцев 2017 года среди абонентов Tele2 макрорегиона «Юг» доля пользователей услуги «Платежи и переводы» выросла на 21%. Сервис предоставляет возможность оплаты услуг или перевода денежных средств при помощи мобильного телефона. Денежный оборот по этой услуге в макрорегионе «Юг» удвоился, а доходность выросла в 1,7 раза.

В Ростовской области наиболее высокая доля пользователей услуги по сравнению с Краснодарским краем. За год ее проникновение выросло на 15%. Оборот на одного пользователя в регионе вырос на четверть, а средняя сумма платежа составила 184 рубля. Наиболее популярными категориями стали оплата услуг, ЖКХ, благотворительность, оплата web-контента, в том числе онлайн-игр, а также денежные переводы – на баланс другого абонента и карты Visa и MasterCard.

Между прочим, Tele2 уделяет большое внимание развитию сервиса «Платежи и переводы», увеличивая число партнеров и запуская новые направления. Например, оформить банковскую карту «Другие правила» можно при помощи USSD-команды *599#.

«Наша компания находится на пути создания совершенно новой digital-экосистемы на базе мобильных услуг с помощью партнерств с другими компаниями, – подчеркнул Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2. – Развитие сервиса мобильных платежей и расширение пула партнеров являются одним из необходимых для этого шагов. Простота и безопасность мобильных платежей способствуют популяризации сервиса: все больше наших абонентов используют счет своего мобильного телефона как кошелек. Платежи через мобильный телефон проводятся в считанные минуты, а средства на счёт поставщика товаров или услуг зачисляются практически мгновенно».

Напомним, Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах России, включая Москву и Московскую область. По итогам II квартала 2016 года абонентская база компании составила 38,9 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город