Войти / Зарегистрироваться

Объём средств под управлением ВТБ24 Private Banking увеличился до 900 млрд рублей

05.07.2017 11:02:30
Добавить в закладки: 

«На 1 июня 2017 года портфель средств под управлением ВТБ24 Private Banking составил 900 миллиардов рублей», - сообщила сегодня пресс-служба банка со ссылкой на вице-президента, директора департамента по работе с VIP-клиентами ВТБ24 Павла Кудрявцева. По словам топ-менеджера, за минувшие полтора года приведенный показатель вырос почти на четверть.

Более детально картина выглядит так. Депозитный портфель сегмента Private Banking ВТБ24 на 1 июня составил 758 миллиардов рублей, рост с начала 2016 года – почти 10%. При этом доля рублевых сбережений VIP-клиентов продолжает увеличиваться три года подряд, достигнув уже 36%. Растет интерес и к инвестиционным продуктам: с 2016-го ВТБ24 нарастил портфель по данному направления в 3,5 раза – до 132 миллиардов рублей.

Согласно стратегии развития бизнеса до 2019 года, банк планирует увеличить объем депозитного портфеля более чем на 30% – до 1 триллиона рублей. Общее количество клиентов за этот же период должно вырасти до 18,6 тысячи человек (сейчас их 10,7 тысячи). Сеть офисов Private Banking составит 27 отделений (из них четыре – в Москве и три – в Санкт-Петербурге).

«Мы предлагаем своим клиентам сервис с учетом всех возможностей Группы ВТБ – заверил Павел Кудрявцев. – В нашей линейке представлены как консервативные продукты с защитой капитала, так и инвестиционные предложения с высоким потенциалом доходности. Это привлекает все больше состоятельных клиентов: только за 2016 год их число выросло почти на четверть, при этом растет доля тех, кто ранее делал выбор в пользу зарубежных банков».

К сведению, средний возраст клиента Private Banking – 50 лет. 65% всех клиентов – мужчины, 35% – женщины. Количество миллиардеров за два года удвоилось. На своих счетах в ВТБ24 они аккумулируют более 200 миллиардов рублей, средний чек на одного клиента составляет 2,2 миллиарда.

Между прочим, траты VIP-клиентов за рубежом увеличиваются. Так, за январь-апрель этого года они составили около 2 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2015 году тратилось 1,4 миллиарда. Наиболее популярными странами у состоятельных клиентов остаются Франция, Италия и ОАЭ.

Напомним, ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1623) – один из крупнейших участников российского финансового рынка. Входит в международную Группу ВТБ. Специализация – обслуживание физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город