Войти / Зарегистрироваться

Победитель Берлинале-2017 будет во внеконкурсной программе BRIDGE of ARTS

03.07.2017 07:19:28
Добавить в закладки: 

Фильм венгерского режиссёра Илдико Эньеди (Ildikó Enyedi) «О теле и душе» (On Body and Soul) включён во внеконкурсную программу III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Как сообщили организаторы, картина-обладатель «Золотого медведя» 67-го Берлинского кинофестиваля будет продемонстрирована в статусе «фильм-событие» в один из дней ростовского кинофорума, который будет проходить с 23 по 27 августа.

«О теле и душе» стал безусловным фаворитом Берлинского кинофестиваля 2017 года, забрав статуэтку «Золотого медведя», награду ФИПРЕССИ и приз экуменического жюри. Это первый полнометражный фильм Илдико Эньеди после 18 лет творческого молчания, предыдущая её лента «Симон Волхв» вышла на киноэкраны в 1999 году. При этом Илдико Эньеди выступает в новой работе и как автор идеи, и как сценарист, и как режиссёр.

Картину «О теле и душе» критики назвали сюрреалистической сказкой о любви в современном мире. Героиня фильма Мария, страдающая социофобией, устраивается на работу в будапештскую скотобойню. Там она встречает Эндре, к которому начинает испытывать симпатию. Чувства их взаимны и становятся ещё сильнее, когда женщина и мужчина понимают, что давно связаны друг с другом одинаковыми снами. В мире сновидений они приходят друг к другу в образе лани и оленя. Кадры лесных встреч героев буквально завораживают своей красотой – прекрасная работа оператора Мате Хербаи (Máté Herbai).

«В нашем жёстком мире страхов и комплексов всегда есть место любви, которая даже будучи робкой имеет силу, способную изменить нашу собственную реальность. Фильм-обладатель «Золотого медведя», главного приза Берлинского кинофестиваля, не может оставить равнодушным ни одного зрителя, вызывая в каждом из нас разные эмоции, от чувства ужаса до чувства полёта и вдохновения», – прокомментировала программный директор BRIDGE of ARTS Елена Ларионова.

Выход в российский прокат фильма «О теле и душе» запланирован на октябрь 2017 года, но зрители BRIDGE of ARTS смогут оценить работу венгерского киномастера уже в августе, в рамках внеконкурсных показов в статусе «фильм-событие». Предполагается, что демонстрация ленты будет сопровождаться специальными мероприятиями. Также организаторы ростовского форума ведут переговоры с создателями фильма-призера Берлинале об их участии в III Международном фестивале мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

Напомним, Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS является титульным в регионе и одним из центральных событий в России. Фестиваль демонстрирует ценности интеграции западной и восточной культур, формирует положительную жизненную перспективу посредством кинематографа. Мотивация на достижения и успех – основной тезис проекта. На площадках фестиваля создана творческая мультикультурная среда с участием известных российских и зарубежных деятелей кино.

Генеральный партнер III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS - ООО «ГРУППА АГРОКОМ» - российская группа компаний, владеющая активами в табачной и пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. Группа объединяет более 60 предприятий, с общим числом сотрудников более 15 тысяч человек. Управляющая компания Группы создана в 2004 году и базируется в Ростове-на-Дону. Большинство предприятий расположены на территории Южного Федерального округа России. При этом подразделения и филиалы компаний работают по всей стране, в странах ближнего зарубежья и по всему миру.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город