Войти / Зарегистрироваться

ПСБ расширяет доступ к беззалоговому финансированию через механизм факторинга

29.06.2017 12:07:23
Добавить в закладки: 

Промсвязьбанк присоединяется к программам оказания финансовой и нефинансовой поддержки субъектов МСП по контрактам, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ. Специальные меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, участвующего в закупочной деятельности, будут осуществляться в рамках соглашения форума «Атомэкспо-2017» Госкорпорации «Росатом», МСП Банка и Ассоциации факторинговых компаний (АФК).

Промсвязьбанк присоединился к соглашению в рамках проведения кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства. В подписании принял участие Александр Карелин, член Правления АФК, вице-президент – управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка (на фото).

Соглашение предусматривает создание и использование специализированных программ для оказания финансовой и нефинансовой помощи субъектам МСП, а также разработку и продвижение мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, участвующего в закупочной деятельности.

«Подписание соглашения – это очередной шаг по исполнению директив Правительства России по обеспечению участия МСП в закупках и использованию факторинга в исполнении заказа госкорпораций субъектами МСП - является механизмом, который поможет рынку совершить качественный рывок, – заявил Александр Карелин. – Инициатива «ОПОРЫ РОССИИ» и АФК по повышению финансовой доступности для МСП при исполнении госзаказа претворяется в жизнь и обеспечивает МСП реальными инструментами поддержки».

Деятельность по расширению доступа МСП к беззалоговому финансированию через механизм факторинга также активно обсуждали в рамках Петербургского международного экономического форума. Представители Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» предложили внести ряд законодательных поправок для дополнительного стимулирования развития факторинга в России. В частности, изменения под факторинг федеральных законов № 44-ФЗ, 223-ФЗ и статьи 448 ГК, позволят внедрить его в закупочную документацию госзаказчика и снизить риски для участников факторинга госдолга.

Промсвязьбанк занимает первое место по доле рынка факторинга МСП в России. В банке разработана программа, по которой клиент в течение одного рабочего дня после отгрузки или выполнения работ получает финансирование в размере до 95% от уступленной задолженности.

Нaпомним, ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 триллионa рублей и собственными средствами (капиталом) 144 миллиaрдов рублей по состоянию на 01.04.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR).

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город