Войти / Зарегистрироваться

Инвестор аэропорта Платов определился с операторами общественного питания

27.06.2017 11:42:05
Добавить в закладки: 

Представители ПАО «Ростоваэроинвест» сообщили о подведении итогов одного из ключевых конкурсов по выбору операторов общественного питания в новый аэропортовый комплекс Платов. В пассажирском терминале будут семь заведений разного формата: кафе, работающие по системе free flow, традиционные рестораны с заказом по меню, кофейни и кондитерские. При этом, пять из семи заведений управляются региональными операторами, широко представленными на ростовском рынке.

«Выбранные операторы общественного питания имеют опыт работы в аэропортах, большинство из них успешно функционируют в Ростове-на-Дону и знают предпочтения местных жителей и гостей города, – отметил исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. – Услуги общепита всегда были сильной стороной гостеприимного Ростова, поэтому у нас есть уверенность, что пассажирам Платова будет предложено качественное обслуживание и широкий ассортимент, соответствующие уровню международного аэропорта».

В общих зонах аэровокзала к услугам пассажиров и провожающих три концептуальных решения: кофейня Coffeshop, кафе-блинная «Вкуснолюбов» и ресторан The Cutlet. Особенностью кофейни Coffeshop в аэропорту Платов станет ее планировочное решение – двухуровневое размещение гостей. Открытый недавно в центре Ростова ресторан The Cutlet обещает и в Платове стать точкой притяжения для гурманов: донские специалитеты, почти десяток видов бургеров, говяжьи стейки – такое меню подойдет для дружеских встреч и делового обеда. Сеть «Вкуснолюбов», открывающая одноименную кафе-блинную, в представлении не нуждается: более 150 торговых точек на юге России и 13-летний опыт работы говорят сами за себя.

«В советское время аэропорты строились сугубо как утилитарные объекты, но сейчас уже на этапе проектирования они предполагают комфортное пребывание пассажиров во время ожидания рейсов, – добавил Сергей Краснов. – Мы подбираем форматы заведений, политику ценообразования, меню и интерьеры, опираясь на предпочтения основных целевых аудиторий аэропорта, опыт холдинга «Аэропорты Регионов» в других городах и лучшие мировые практики в этом направлении. Кроме того, мы взаимодействуем с партнерами на постоянной основе, контролируем исполнение наших стандартов, проводим ежегодные опросы пассажиров и на основе полученных данных корректируем текущую работу».

В зоне вылетов международных рейсов будет работать ресторан Charter’s Pub. Его интерьер выдержан в духе классического английского паба: барная стойка, кожаные диваны, натуральный камень. В меню Charter’s Pub представлены блюда традиционной европейской кухни.

У пассажиров внутрироссийских рейсов выбор будет между кондитерской-пекарней «Хлебная Лавка», Charter’s Pub и заведением «А-кафе», где готовая еда представлена на витрине, а ее заказ и получение производятся сразу на кассе, что существенно экономит время пассажиров.

Уже в августе все рестораторы смогут приступить к реализации дизайнерских решений и техническому обустройству заведений, чтобы начать обслуживание клиентов одновременно с открытием аэропорта, в декабре 2017 года.

Напомним, аэропортовый комплекс Платов входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Строительство воздушной гавани идет в районе станицы Грушевская Аксайского района Ростовской области. Проектом предусмотрено создание взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. м., его пропускная способность составит 5 миллионов пассaжиров в год. Ввод нового международного аэропорта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года.

«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 миллиона человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город