Войти / Зарегистрироваться

Россельхозбанк договорился с Гарантийным фондом Ростовской области

01.06.2016 19:18:17
Добавить в закладки: 

«Ростовский филиал Россельхозбанка заключил соглашение с областным Гарантийным фондом о предоставлении поручительства по банковским гарантиям субъектам малого и среднего бизнеса», — сообщила сегодня пресс-служба кредитной организации. Документ подписали директор филиала Игорь Пятигорец и исполнительный директор Фонда Алексей Липявкин.

Как разъяснили в банке, цель заключенного договора — расширение возможности финансирования субъектов МСБ, действующих в регионе. В частности, оговариваются условия предоставления предприятиям банковской гарантии в случаях недостаточности залогового обеспечения. С этой целью на Ростовский филиал РСХБ установлен лимит поручительства в размере 60,3 миллиона рублей — максимальная сумма для одного банка.

«В рамках соглашения малые и средние компании Дона смогут использовать поручительство Гарантийного фонда по банковской гарантии, — подчеркнул Игорь Пятигорец (на фото). — Наше сотрудничество способствует развитию бизнеса в регионе и позволяет расширить доступность заемных ресурсов для донских предпринимателей».

К сведению, НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» выступает партнером РСХБ с 2011 года. На 1 мая 2016 года кредитный портфель регионального филиала банка в сегменте малого и среднего бизнеса составил 16,7 миллиарда рублей.

Напомним, АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором отечественного агропрома. Это — один из самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Также РСХБ входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Главный и единственный собственник — государство: ему принадлежит 100% акций. С 2000 года на территории Ростовской области действует региональный филиал АО «Россельхозбанк». С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории Калмыкии. В настоящее время среди клиентов филиала — 115 тысяч юридических, физических лиц и предпринимателей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город