Войти / Зарегистрироваться

Ростовский зоопарк выпустил новых пернатых хищников

31.10.2015 19:13:47
Добавить в закладки: 

Месяц назад отдел орнитологии Ростовского зоопарка доставили двух редких и ценных представителей отряда совообразных: полярную сову и длиннохвостую неясыть. Вчера птицы впервые были выпущены в экспозиционный вольер. Все 30 дней пернатые новички находились под тщательным присмотром специалистов.

В зоопарке напомнили, что полярные, или белые, совы — активные хищники. Это самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Ареал их обитания — самые северные территории Земли. А родина длиннохвостой неясыти — уральские леса. Птичье пополнение очень важно для Ростовского зоопарка. Так, прибывших сов орнитологи планируют «объединить в пары с подобными птицами для получения потомства и увеличения популяции».

Сейчас коллекция зоопарка активно пополняется новыми видами, и специалисты стремятся обеспечить животным наиболее комфортные условия пребывания. В частности, в планах преобразовать закрытое помещение орнитария в зимнюю экспозицию экзотических птиц, которые пока не доступны посетителям в холодное время года.

Такое улучшение будет одним из множества пунктов программы масштабной реконструкции Ростовского зоопарка. Сегодня его руководство совместно с попечительским советом занимается активным привлечением средств. Значительной частью станут деньги, заработанные самим зоопарком. Этот объём можно увеличить за счёт повышения стоимости входного билета.

Такой вопрос обсуждался и на последнем заседании попечительского совета зоопарка, в котором участвовал глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. Руководство зоопарка уверено, что экономически целесообразная стоимость — 200 рублей с человека. Сейчас цена билета составляет 80 рублей для взрослых и 40 — для детей в будние дни, а в выходные — 100 и 50 рублей соответственно.

«Даже при условии двукратного повышения цен ростовский зоопарк останется самым доступным в стране», — подчеркнули руководители организации. По их данным, в среднем 1 билет в зоологический парк в любом другом регионе РФ стоит 350-400 рублей.

В итоге, участники совещания договорились: поскольку зоопарк — социальный объект, решение о повышении платы за вход будет приниматься по результатам тщательного анализа и с учетом мнений ростовчан.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город