Войти / Зарегистрироваться

Голубев: «Мы должны работать на опережение и строить новые школы»

30.06.2015 11:32:55
Добавить в закладки: 

К 2020 году все школы регионы должны работать в одну смену. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев сообщил сегодня, 30 июня, на форуме общественных объединений «Новые возможности», выступая с отчётом.

По информации главы региона, сегодня каждый пятый донской школьник вынужден учиться во вторую смену. Вместе с тем, область ставит рекорды рождаемости. Значит, с каждым годом школьников будет всё больше, констатировал врио губернатора.

- Мы должны работать на опережение и строить новые школы, - подчеркнул Василий Голубев. – Ещё одна задача на ближайшую перспективу – обеспечить высокое качество образования в каждой школе, вне зависимости от удаленности и количества учеников.

За последние пять лет создана инфраструктура для реализации федеральных государственных стандартов образования в 550 базовых школах, где обучаются 80% школьников Ростовской области. С 2013 года действует проект «Мобильный учитель»: педагогам предоставляются автомобили, на которых они приезжают к ребятам на уроки в отдалённые от райцентра школы.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город