Войти / Зарегистрироваться

НЭВЗ будет выпускать электровозы серии «Ермак»

17.04.2015 10:49:45
Добавить в закладки: 

Новочеркасский элекровозостроительный завод будет выпускать электровозы серии «Ермак» с моторно-осевыми подшипниками качения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На заводе состоялось заседание комиссии по оценке результатов освоения производства магистральных грузовых  электровозов 2ЭС5К и 3ЭС5К с моторно-осевыми подшипниками (МОП) качения. Опытный образец такого тепловоза был передан в 2012 году в локомотивное депо Хабаровска.

«Результаты  опытной эксплуатации и   последующий трехлетний  мониторинг  технического состояния МОП качения показали, что снизились затраты и  уменьшилась трудоемкость по ремонту и обслуживанию, повысилась надежность и долговечность зубчатых передач.  Этот эффект достигается за счет увеличения времени между техническими обслуживаниями ТО2  - до 240 ч (вместо 72 ч с МОП скольжения), более длительного периода между дозаправками смазки  и исключения  затрат по периодическому восстановлению вкладышей моторно-осевых подшипников скольжения, - говорится в сообщении пресс-службы.

Была изготовлена установочная партия локомотивов, по результатам эксплуатации которых в локомотивных депо Хабаровск и Вихоревка  были получены положительные отзывы.

Комиссия, рассмотрев все материалы, установила  -  производство грузовых электровозов переменного тока 2ЭС5К и 3ЭС5К  с  опиранием  ТЭД  на МОП качения  НЭВЗ(ом) освоено. Рабочая конструкторская и технологическая документация, эксплуатационные документы, технологическая подготовка производства для серийного изготовления  выполнены в  полном объеме. Поэтому электровозам 2ЭС5К и  3ЭС5К  с МОП качения  присвоена литера  «А».

В 2015 году НЭВЗ выпустит 40 электровозов 3ЭС5К с МОП качения.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город