Войти / Зарегистрироваться

Медведев поддержал инициативу Голубева по отмене тахографов на сельхозмашины

06.04.2015 11:18:59
Добавить в закладки: 

Обращение донского губернатора Василия Голубева об отмене требования установки тахографов на сельхозмашины нашло отражение в протоколе поручений, который премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал по итогам совещания о мерах по обеспечению проведения в 2015 году сезонных полевых работ.

В частности, глава Правительства России поручил Минтрансу, Минсельхозу, Минпромторгу и МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций) проработать вопрос об исключении из категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, транспортных средств, используемых для проведения сельскохозяйственных работ.

Результаты рассмотрения должны быть доложены премьеру до 28 апреля т.г.

Напомним, исключить автотранспорт для сельхозработ из перечня транспорта, который подлежит обязательному оснащению тахографами губернатор Василий Голубев предложил 25 марта на совещании о проведении сезонных полевых работ, которое провёл Дмитрий Медведев.

Целесообразность установки тахографов на селе крайне сомнительна: грузовой транспорт селян главным образом задействован на маршрутах в пределах сельхозпредприятия для его собственных нужд. Между тем на оснащение 14 тысяч единиц техники только в Ростовской области потребуется не менее 700 млн рублей. Это сопоставимо с объёмами несвязанной поддержки областным хозяйствам из федерального бюджета на весь 2015 год - такие аргументы привёл Василий Голубев.

Проблема установки тахографов на сельхозмашины неоднократно поднималась сельхозтоваропроизводителями Ростовской области в ходе встреч и совещаний с участием губернатора.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город