Войти / Зарегистрироваться

Новый детский сад открылся в Первомайском районе Ростова

03.03.2015 12:51:40
Добавить в закладки: 

В Первомайском районе Ростова-на-Дону распахнул свои двери новый детский сад, в котором есть свой спортзал, изобразительная студия, музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет психолога, современный пищеблок, зимний сад и другие помещения, передает прес-служба мэрии города.

В торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения, расположенного на улице Плужной в микрорайоне «Сельмаш», принял участие глава Администрации города Сергей Горбань.

По словам начальника городского Управления образования Виктории Чернышовой, на базе детского сада планируется создать группу кратковременного пребывания для 20-ти детей с ограниченными возможностями. К слову, специально для них в здании были установлены лифты.

Ранее это дошкольное образовательное учреждение было продано предприятием «Ростсельмаш» одной из компаний, которая собиралась здесь построить жилье, о Администрация города предприняла все меры для того, чтобы объект сохранил свое целевое назначение.

В проектной документации работы были обозначены как «реконструкция детского сада». Однако, по сути, здесь возвели новое здание, площадь которого значительно больше, чем прежде.

Генеральная подрядная организация ООО фирма «Руслан» приступила к строительно-монтажным работам в феврале прошлого года, завершив их еще в конце прошлого года. Стоимость объекта составила 102 млн рублей, которые были направлены из областного и городского бюджетов.

В ходе торжественной церемонии Сергей Горбань передал заведующей детского сада сертификат на приобретение нового интерактивного развивающего оборудования, а также поблагодарил компанию «Руслан» и ее руководителя депутата Законодательного Собрания Ростовской области Адама Батажева за качественно выполненные строительные работы.

"В этом году у нас очень напряженный план по вводу в строй новых детских садов, - глава Администрации года. – Сеть дошкольных учреждений планируется расширить почти на 4 тысячи мест, что позволит реализовать Указ Президента России и полностью снять проблему нехватки мест в детских садах города".

Эта задача будет решаться за счет строительства трех новых зданий, капитального ремонта и реконструкции, возведения модульных детсадов и открытия дополнительных групп на базе действующих учреждений.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город