Войти / Зарегистрироваться

Ростов-на-Дону рискует остаться без воды и тепла

19.12.2014 16:05:01
Добавить в закладки: 

АО «Ростовводоканал» получил уведомление об ограничении режима энергопотребления от «Энергосбыт Ростовэнерго». С 19 декабря энергетики намерены сократить поставки энергии до уровня, при котором будет прекращена подача в город питьевой воды и воды в котельные, перестанет работать канализация. Об этом сообщает пресс-служба Водоканала.

В Водоканале пояснили, что энергетики оправдывают такую меру долгом АО «Ростовводоканал» в 100 миллионов рублей за два месяца. При этом предприятие подчеркивает, что готово расплачиваться по своим обязательствам, но, в свою очередь, связано долгами потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения.

По данным Водоканала, только долг ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» перед компанией за 5 месяцев - с августа по декабрь 2014 года составляет около 180 миллионов рублей.

Неуплата «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» своей задолженности приводит к тому, что водоканал не в состоянии расплатиться с контрагентами. Поэтому погасить долг перед энергетиками Водоканал не может. Получить оперативный комментарий в «Энергосбыт Ростовэнерго» на момент написания заметки не удалось.

В настоящее время уже введено ограничение резервного электроснабжения на ряде водопроводных насосных станций Водоканала. Дальнейшее  ограничение электроснабжения на этих станциях приведет к прекращению холодного водоснабжения потребителей и остановки крупных котельных  в Советском, Октябрьском, Первомайском районах Ростова.

«Ростовводоканал» поставил в известность о ситуации Правительство Ростовской области, Администрацию города Ростова-на-Дону, областную прокуратуру. Водоканал просит власти и правоохранительные органы помочь урегулировать конфликт с энергетиками, развязать тугой узел неплатежей, заложником которых стало водоснабжающее предприятие и жители Ростова, а также Батайска, Аксая, куда Ростовский Водоканал подает воду.

Ранее стало известно, что «Энергосбыт Ростовэнерго» намерено ограничить подачу электроэнергии водоканалу г. Таганрога с 24 декабря в случае неуплаты долга в 111 миллионов рублей. 25 ноября частичные ограничения уже были введены.

В конце апреля «Энергосбыт Ростовэнерго» ограничивало электроснабжение водоканала Таганрога, после мэрия смогла погасить 114 миллионов рублей долга и водоснабжение города было полностью восстановлено.

ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Зона деятельности компании составляет 100,9 тысяч квадратных километра. и покрывает практически всю территорию Ростовской области. По собственным оценкам компании, контролируемая доля рынка по итогам 2013 года составляет 83,4%. Годовой объем электрической энергии, реализованной на розничном рынке за 2013 год, составил 11,956 миллиарда кВт/ч.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город