МТС установила дополнительные станции 3G в Ростовской области
09.12.2014 14:00:37
|
|
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» улучшило покрытие 3G-сети на территории государственных и промышленных объектов, крупных торговых и туристических комплексов корпоративных клиентов, дополнительно установив 56 мини-базовых станций 3G (фемтосоты) в Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба оператора.
Фемтосоты обеспечивают устойчивое 3G-покрытие сети и высокий уровень сигнала, там, где затруднено прохождение сигнала сотовой связи от внешних базовых станций оператора.
Установка дополнительного оборудования позволило улучшить качество голосовых услуг, предоставить мобильный доступ в интернет в сети 3G, в зданиях предприятий, размещенных на цокольных этажах, с высокой концентрацией абонентов на участке сети, а также в труднодоступной для сигнала местности.
Кроме того, улучшение качества связи позволит внедрять инновационные услуги на базе 3G-сети, в частности услугу «Защищенная передача данных (APN)», которая обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS).
В частности, МТС запустила мини-базовые станции в Ростовской области и Краснодарском крае на территории ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ООО «Газпром бурение», ОАО «Кубаньэнергосбыт», ЗАО «ВТБ-24», ЗАО «Таманьнефтегаз», ООО «Макс-Моторс», а также обеспечила дополнительное покрытие в ЗАО «Новороссийский морской торговый порт», ТРЦ «Красная площадь» в Краснодаре и здание Formula-1 в Сочи.
«На сегодняшний день абоненты МТС активно используют сервисы высокоскоростной передачи данных — за год объем передаваемого интернет-трафика на Юге в среднем увеличился в два раза, а число корпоративных клиентов, использующих мобильный интернет МТС, увеличилось на четверть. Сегодня более 35 процентов бизнес-абонентов компании используют в своей работе сервисы мобильной передачи данных. Поэтому для нас особенно важно обеспечить наличие высокого качества мобильной связи для всех без исключения клиентов компании», – отметил директор по работе с бизнес-рынком компании МТС на Юге Андрей Тихомиров.
|
|
|
Возврат к списку
|