«Донстар» провел в Ростове фестиваль русской утки
29.09.2014 11:00:11
|
|
27-28 сентября в Ростове-на-Дону наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и еще 22 городами прошёл первый гастрономический фестиваль русской утки компании «Донстар» (входит в ГК «Евродон»), сообщает правительство Ростовской области.
«Мы хотели привлечь внимание к возможностям российского продукта, к марке «Сделано на Дону», к лучшим российским традициям гастрономии, которые самое время возродить», - заявил глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.
На празднике в Ростове 27 сентября приготовили 2 тысячи порций пасты лангвини с уткой, 1 тысячу слайсов пиццы с уткой, 2,5 тысяч блинов с начинкой из утки, 1 тысячу порций утки в пиве и 8,5 тысяч порций дегустационного блюда – филе грудки утки в красном вине. Для проведения фестиваля «Донстар» выделила 15 тонн мяса утки и переработанной продукции.
«Сегодня мы видим пример работы отечественного производителя, который прошел сертификацию и получил знак донского качества. Уверен, сегодня будет заложена хорошая традиция, и мясо утки станет востребованным для донских семей», - заявил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.
Ванеев подчеркнул, что уже в год старта производства выпущено более 15 тысяч тонн мяса утки, продукт уже присутствует во всех сетях страны, пользуется высоким спросом, несмотря на то, что считался сезонным.
«Утка - сложный продукт. И мы сталкиваемся с рядом сложностей. Однако наши первые результаты работы говорят, что мы на правильном пути», - говорит Ванеев.
Комплекс «Донстар» мощностью 20 тысяч тонн мяса утки был введен в эксплуатацию в 2013 году. Инвестиции в проект составили 6,8 миллиарда рублей, он входит в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».
|
|
|
Возврат к списку
|