Войти / Зарегистрироваться

«Интэко» вложит 1 млрд рублей в ростовский комбинат домостроения

07.08.2014 14:43:11
Добавить в закладки: 

Московская Группа компаний «Интэко» вложит более 1 миллиарда рублей во второй этап реконструкции ростовского ЗАО «Комбинат крупнопанельного домостроения» (ККПД). Об этом ИА «РБК Ростов» рассказал генеральный директор ГК «Патриот» (дочерняя компания «Интэко») Игорь Далаксакуашвили. Финансировать проект ГК будет за счет собственных средств.

По его словам, модернизация производства приведет к реализации «совершенно новой идеологии» при застройке 5 микрорайона Левенцовского района города. Проект реконструкции планируется реализовать до конца 2015 года. 

Представитель руководства ККПД уточнил, что первая очередь второго этапа модернизации будет завершена в этом году. Она предполагает реконструкцию первого и второго производственных пролетов. Полной реструктуризации подвергнется цех стендового производства, будет запущен новый бетоно-смесительный цех, появится дополнительные стан готовой продукции. Примерное окончание работ — сентябрь-ноябрь этого года. В начале следующего года предполагается приступить к модернизации 8 и 9 производственных пролетов завода. 

«В итоге наши мощности практически удвоятся. У нас на сегодняшний день в год производится 150 тысяч квадратных метров общей площади жилья, в пересчете – это 120 тысяч квадратных метров продаваемой площади. С введением 1 и 2 пролета мощность дойдет до 180 тыс. кв. метров, после окончания работ на 8 и 9 пролетах – 250 тысяч. Однако по 8-9 пролетам конкретных планов пока нет. Все зависит, в том числе, от того, как будет дальше складываться внешнеполитическая, а соответственно и экономическая ситуация», – рассказал РБК представитель руководства ККПД. 

Далаксакуашвили добавил, что второй этап реконструкции завода предполагает большой объем закупок оборудования, причем все оно немецкое. 

«По уже заключенным контрактам проблем нет, оборудование оплачено, уже поставляется и монтируется. Да и дальше все будет в порядке. Политика – политикой, а бизнес есть бизнес», – заявил он, добавив, что российских аналогов такого оборудования пока нет. 

«Второй этап должен обеспечить нам запуск новой серии жилых домов. Это дома заводского изготовления, но они большепролетные, создаваемые модули будут до 7,2 метра. В итоге это 50 квадратных метров свободной планировки в доме заводского изготовления. Это даже лучше, чем в любом монолитном, это новая идеология застройки. Реализовано это будет при застройке 5-го микрорайона Левенцовки. Если 1-й и 3-й районы застроены по типу микрорайона, то в 5-м, по новой серии комбината, будут делаться малые кварталы с закрытой территорией. Это будут дома в 7-12 этажей с закрытым для проезда стороннего автотранспорта двором. Эдакий дом-квартал», – подчеркнул Далаксакуашвили

ЗАО «Комбинат крупнопанельного домостроения», основанный в 1973 году был приобретен ГК «Интэко» в 2006-м. Основной вид деятельности – монтаж железобетонных изделий. Общая площадь территории - 13 га. Объем производства за 2013 году составил – 76,8 тысячи кубических метров. В прошлом году предприятие уплатило в консолидированный бюджет Ростовской области 230 миллионов рублей.

Группа компаний «ИНТЕКО» - один из ведущих российских девелоперов. Специализируется на комплексном освоении территорий в целях жилищного строительства в Москве и регионах России. В Ростовской области работает через компанию «Патриот». На сегодняшний день портфель компании в Ростове-на-Дону составляет 1,07 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город