Войти / Зарегистрироваться

Донской регион покажет в Каннах девелоперские проекты на 2,9 млрд евро

11.03.2014 12:14:31
Добавить в закладки: 

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области, на 25-й Международной инвестиционной выставке недвижимости МИПИМ, которая открывается сегодня в Каннах, регион презентует девелоперские проекты с совокупным объемом инвестиций в 2,9 миллиарда евро. 

Делегацию области возглавила заместитель губернатора Лилия Федотова. Экспозиция региона подготовлена с учетом общей стилистики российской национальной экспозиции на МИПИМ. Помимо донского региона, свои возможности во Франции покажут около 30 субъектов РФ. Россия в этом году вместе с Бразилией и Турцией стала страной-партнером МИПИМ и потому российские предложения для инвесторов окажутся в центре особого внимания участников форума. 

Большинство представленных донским регионом проектов - связанные с развитием Ростовской агломерации, левобережьем Ростова-на-Дону, грядущим футбольным Чемпионатом мира-2018. Для аэропорта «Южный», МИПИМ-2014 станет мировой премьерой: международная аудитория впервые увидит аэропорт именно таким, каким он будет построен к концу 2017 года. 

 На выставке также покажут спортивные и инфраструктурные объекты при подготовке к ЧМ-2018, и действующие и строящиеся объекты в шести наиболее активно развивающихся сегодня донских индустриальных парках (Красносулинский, Новоалександровский, Азовский, Октябрьский, Гуковский, Новочеркасский). По мнению АИР, Ростовская область — одно из лучших мест в России и Восточной Европе для размещения новых заводов и фабрик. «На площадке потенциальные инвесторы смогут увидеть, оценить и обсудить эти уникальные конкурентные преимущества донского региона - индустриального сердца юга России», - добавляют в агентстве. 

«Донскую делегацию на МИПИМ ждет очень напряженная деловая программа: вместе с областным Минэкономики мы нацелились на рекордный для данного форума объем подписания соглашений с инвесторами, запланировали участие в тематических конференциях, десятки встреч и переговоров, - отметил генеральный директор донского АИР Игорь Бураков. - МИПИМ традиционно пользуется пристальным вниманием профессионалов рынка недвижимости и наша задача — привлечь их возможностью заработать, получить прибыль в Ростовской области. Для донского региона участие в таком форуме - не только имиджевая вещь, но и сугубо прагматическая история, поскольку именно на МИПИМ сконцентрирована целевая аудитория многих донских инвестпроектов». 

МИПИМ проводится во Дворце Фестивалей в Каннах с 1990 года. В 2013 году в ней принимали участие две тысячи делегатов из 79 стран. Россия будет представлена на «МИПИМ-2014» наряду с Бразилией и Турцией в качестве «основных целей инвестиций».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город