Войти / Зарегистрироваться

Трехлетние расходы на олимпийский Сочи оценили в 240 млрд рублей

13.02.2014 14:12:57
Добавить в закладки: 

Расходы на содержание олимпийских объектов в Сочи на ближайшие три года могут составить 7 млрд долларов США (около 242 миллиарда рублей по сегодняшнему курсу). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника в Правительстве РФ.

По их словам, сейчас никто не знает точную сумму так как, власти не решили что именно будут делать с построенной инфраструктурой. Однако, сейчас ясно, что пост-олимпийская программа развития города не была тщательно продумана и в результате сумма затрат на содержание объектов будет в десятки раз превышать запланированную.

В оценки расходов на саму Олимпиаду издание соглашается с Алексеем Навальным и приводит сумму в 1,5 триллиона рублей, тогда как вице-премьер Дмитрий Козак называл цифру в 214 миллиардов. Власти объясняют столь значительную разницу отличиями в способе подсчета затрат. «Мы всегда говорили и говорим, что абсолютно некорректно называть все инвестиционные расходы в Сочи расходами на Олимпиаду. Та цифра, которую называл и президент в 214 миллиардов — это расходы на строительство олимпийских объектов и инфраструктурных объектов, непосредственно связанных с их содержанием. Что касается вложений в транспортную инфраструктуру, энергетическую, коммунальную, экологическую, то, в общем, эти цифры совпадают у господина Навального с тем, что называлось и на официальном уровне, вот только называть их расходами на Олимпиаду некорректно», — отмечал официальный представитель вице-премьера Илья Джус.

Раннее высказывались разные предложения о том, как использовать созданную к Играм инфраструктуру. В минувшем декабре на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было предложено создать в Сочи игорную зону, до этого президент Сбербанка Герман Греф предлагал обязать госкомпании проводить в черноморском городе годовые собрания акционеров, а бизнесмен Владимир Потанин, структуры которого построили горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной поляне, попросил сделать там особую экономическую зону. К окончательному решении власти пока не пришли.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город