Средняя цена сотки ростовской земли превышает 890 тысяч рублей
13.12.2013 15:44:38
|
|
По данным риэлтерского агентства «Титул», на сегодняшний день средняя цена за сотку земли по городу составила 893 тысяч рублей.
Отмечается, что самая дорогая земля в районе Стачки, ЗЖМ – 2000-2500 тысяч за сотку. В квадрате Халтуринский/Театральный/Текучева/Социалистическая стоимость сотки составляет 1500-2500 тысяч рублей, а в районе Комсомольской площади – 1500-2000 тысяч за сотку.
По данным экспертов агентства, именно в Западном микрорайоне города наиболее востребованные участки для частного строительства, что объясняется хорошим окружением и удобной транспортной развязкой. Частный центр в районе Нахичевани уступает Западному в связи с тем, что участки на этой территории, как правило, дробные, право на собственность – долевое. В связи с чем, встречается довольно много проблемных участков, которые сложно продать.
«С целью инвестиционных вложений, я бы посоветовал покупать землю там, где сейчас низкие цены. Это участки в садоводческих товариществах, где сейчас нет газа или воды, но в ближайшее время коммуникации будут проведены. Стоимость сотки там может составлять 200-300 тыс, но цена вырастет как минимум в 2 раза. Можно покупать и дорогие участки и заработать на этом 15-20%. В этом случае и риски меньше. Например, покупая участок на Стачки, вы ничем не рискуете – он всегда будет в цене, потому что расположен удачно с точки зрения инфраструктуры», - подчеркнул генеральный директор компании «ТИТУЛ» Евгений Сосницкий.
|
|
|
Возврат к списку
|