Войти / Зарегистрироваться

Стадион к ЧМ-2018 в Ростове начнут строить в сентябре

16.07.2014 09:11:07
Добавить в закладки: 

Проект стадиона к Чемпионату мира по футболу 21018 года в Ростове-на-Дону сейчас проходит корректировку, после внесения изменений он будет повторно направлен на госэкспертизу, которая должна к сентябрю выдать положительное заключение. Тогда должно начаться строительство. 

Об шла речь на совещании, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев и помощник Президента России Игорь Левитин, передает пресс-служба донского главы. 

По аэропортовому комплексу «Южный» разработка проектно-сметной документации завершена. Сейчас возникла необходимость совместить в едином проекте обе части программы – федеральную и инвестиционную, чтобы синхронизировать проект согласно новым требованиям. На это потребуется 2–3 недели, и к началу октября планируется получить положительное заключение Главгосэкспертизы. 

Левитин сообщил, что о ходе реализации донских проектов к ЧМ-2018 будет информировать главу государства. «У вас будет идти одновременно три крупных стройки: стадион, аэропорт и обход Аксая. Соответственно, будет перемещаться большое количество строительных материалов и грузов, поэтому надо иметь общую логистику, в том числе логистику перевозок», - подчеркнул он. 

Голубев отметил, что общий объем инвестиций по этим трем крупным проектам – 100 миллиардов рублей. «Необходимо понимать все наши возможности, чтобы эффективно освоить средства и вовремя выполнить работу», заявил губернатор. Он также поручил выработать совместный план действий минстроя области и регионального министерства транспорта.

Напомним, общий бюджет подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в Ростовской области составит 85,4 миллиардов рублей. Средства федерального бюджета - 26,9 миллиарда рублей, областного - 10,8 миллиарда рублей, местных бюджетов - 11,4 миллиарда. Внебюджетные источники - 35,7 миллиарда, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 335,5 миллиона рублей.

Основными объектами, которые будут построены в области к ЧМ-2018 станут стадион в левобережной части донской столицы на 45 тысяч мест и аэропортовый комплекс «Южный», на который придется основная транспортная нагрузка. 

Кроме того, в 2015-2018 годах предполагается реконструкция тренировочных баз на стадионах «Олимп-2», СКА и «Локомотив». В «дорожной карте» также прописано создание фан-зоны для болельщиков, которую планируют разместить на ипподроме (2014-2018) и реконструкция территории гребного канала «Дон» (2013-2018). 

Также одним из пунктов программы станет обновление гостиничного фонда, в том числе строительство новых отелей. В их числе гостиницы «Меркур» («четыре звезды»), «Шератон» («пять звезд») и Международный конгрессный центр «Хаятт Ридженси Дон-Плаза» («пять звезд»).

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город