В следующем году в Ростовской области начнёт действовать единый информационный ресурс по взаимодействию граждан и властных структур. Об этом донской губернатор
Василий Голубев сообщил сегодня, 13 сентября, на организованном для глав городов и районов, а также членов правительства области семинаре «Эффективный менеджмент в органах власти».
Единый портал «Электронный регион», по мнению правительства, позволит гражданам в простой и доступной форме находить необходимую информацию в Сети и пользоваться электронными государственными услугами, которые есть в Ростовской области. Также на портале будет реализована возможность в оперативном режиме сообщать о возникающих проблемах.
Как рассказал сегодня Голубев, региональным органам власти надо работать над расширением конструктивного диалога с населением. В данный момент, по информации пресс-службы губернатора, неизвестно, кто займется разработкой ресурса.
Напомним, в данный момент в регионе идет реализация областной долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010 – 2014 годы». Данный документ пока является основным инструментом реализации мероприятий по внедрению ИКТ в деятельность органов власти. Уточненный объем ассигнований программы на конец 2012 года составил 2,8 миллиона рублей.