Диатомит изучат, разведают и будут добывать
05.07.2013 12:11:04
Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов региона проведет 14 августа аукцион на право пользования недрами участка Мальчевский 1 с целью изучения, разведки и добычи глинистого диатомита.
Стартовая цена за право пользования недрами данного участка составляет 208 тысяч 736 рублей, шаг аукциона — 10 тысяч 437 рублей, размер задатка соответствует размеру стартового платежа. Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 июля.
Диатомит — осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей, обычно рыхлая или слабо сцементированная, светло-серого или желтоватого цвета. Продукция на его базе широко используется как теплоизолятор в цветной и черной металлургии, наполнитель различных пластических материалов, сырье для жидкого стекла и глазури, в качестве полировального материала для металлов и мрамора и во многих других отраслях.
Аукцион, Ростовская область, Диатомит Возврат к списку
|