Войти / Зарегистрироваться

400 ростовских школьников поменяли гаджеты на театр

В Ростове-на-Дону состоялся социально-значимый проект «От гаджетов в театр». Он охватил более 400 школьников южной столицы. Ростовский академический молодежный театр представил учащимся младших классов спектакль «Новогодняя кутерьма». Также в рамках проекта главный режиссёр театра Михаил Заец встретился с юными зрителями. Всестороннюю и активную поддержку проекту «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» оказывает компания «Газпром инвест».

Новогодняя встреча в театре началась с традиционного детского праздника-интермедии. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим Новым годом. Затем на сцене РАМТ ведущие актёры создали атмосферу новогодней сказки и ощущение, что волшебный праздник уже совсем близко.

20151225VODVPmwCME2nuU3H_sIziu.jpeg

В этот день 400 ростовских школьников отстранились от развлечений с гаджетами и почувствовали себя настоящими театралами. Они смогли не только по достоинству оценить постановку, но и узнать интересные факты из жизни молодежного театра. По завершении спектакля Михаил Заец поделился своим опытом и дал советы маленьким зрителям.

«Сегодняшний спектакль — не единичное мероприятие в рамках проекта, — объяснил главный режиссёр Молодёжного театра. — Также наши актёры проводят в школах творческие встречи. Уже есть первые результаты: ученики приглашают заслуженных артистов на просмотр новых школьных постановок. В свою очередь, мы приглашаем юных зрителей на наши спектакли. Для нас проект «От гаджетов в театр» — это ещё и качественная обратная связь».

BOY_6273.jpg

Действительно, в школах и гимназиях Ростова-на-Дону проходит серия мастер-классов «Я-актёр». В творческой беседе заслуженные артисты Российской Федерации Маргарита Лобанова и Николай Ханжаров рассказывают детям, как вести себя на сцене и держать всех участников костюмированного представления в поле своего зрения, как важно чётко и правильно произносить слова, как избавиться от страха сцены и многом другом.

BOY_6019.jpg

Напомним, проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» пройдёт в двух городах юга России — Ростове-на-Дону и Краснодаре. Планируется, что в проекте примут участие свыше 1 тысячи учащихся образовательных учреждений.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город