Войти / Зарегистрироваться

HR-Форум юга России отметил первую пятилетку

Состоялся крупнейший HR-форум юга России. В текущем году он прошел в пятый раз. Тема нынешнего, юбилейного мероприяти — «Экономика бизнеса и человеческий фактор: 5-й элемент». В конгресс-отеле Don-Plaza южной столицы собралось более 160 человек — представителей компаний-работодателей из Ростова-на-Дону,, Таганрога, Волгограда, Краснодара и Ставрополя.

В рамках мероприятия спикеры из Москвы, Воронежа, Ростова отметили актуальные тренды HR-сферы, а также рассказали о влиянии оценки персонала на качество подбора и управлении эффективностью бизнеса.

В пленарной части форума топ-менеджеры крупных компаний поделились опытом в работе с персоналом. В частности, Иван Хлебников, директор Фонда Целевого Капитала Сколковского института науки и технологий, Skoltech (Москва) сообщил о проекте «Глобальное образование», а глава Ростовского Регионального отделения Кавказского филиала ПАО «МегаФон» Алексей Барков показал презентацию «Наши люди» корпоративная стратегия в управлении персоналом и в бизнесе».

VOS_0187.jpg

На кейс-сессии HeadHunter «Оценка талантов» участники узнали об основных этапах оценки персонала, о вариантах тестирования кандидатов, разобрали реальные примеры выявления наиболее успешных соискателей с помощью тестирования. Руководитель карьерного направления компании Марина Хадина представила на Форуме первый в своем роде онлайн-сервис. Со слов автора, «Оценка талантов» позволяет в рамках рабочего кабинета на сайте http://krasnodar.hh.ru/ объективно сравнить способности и деловые компетенции кандидатов еще на этапе отбора и помочь руководителям в выборе соискателя.

В интерактивной части форума «Управление эффективностью бизнеса» участники разделились на пять команд для работы с основными функциями в HR — мотивация, оценка, подбор, обучение и управление численностью. За каждым из столов находились профессиональные модераторы. Возглавляли команды спикеры от таких компаний, как АльфаСтрахование, «Мобильная медицина», СТС Медиа-Ростов, Высшая школа бизнеса ЮФУ и ГК «Технологии».

«HR-форум — отличная возможность для личного знакомства с коллегами, партнерами, профессионалами, — подчеркнула президент Южно-Регионального клуба HR-менеджеров Галина Агуреева. — Это площадка для обмена опытом и лучшими практиками. HR сегодня очень изменился. Если вчера мы говорили о функциях подбора, оценки, обучения и развития персонала то сегодня разговор происходит на языке цифр, показателей, денег. И это не просто необходимость. Это — реальность, которая ярко проявилась на Пятом HR-форуме юга России».

 VOS_0117.jpg

В свою очередь директор Макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова заметила, что наличие HR в компании — это уже не дань моде, а необходимость. «В условиях нестабильной экономической ситуации на первый план выходит эффективность каждого сотрудника, — объяснила эксперт. — Поэтому сейчас все больше внимания уделяется оценке персонала еще на этапе подбора, постановке KPI для всех, даже не продающих подразделений, открытым коммуникациям с сотрудниками. В свете новых задач HR-менеджер опирается на НR-аналитику, взаимодействуя с IT-отделом, чтобы вместе автоматизировать сбор и анализ эффективности работы со штатом компании, HR-отдела в целом и отдельных его функций».

В финальной части организаторы Пятого HR-форума юга России Южно-Региональный Клуб HR-менеджеров и портал по трудоустройству HeadHunter подвели итоги и вручили участникам призы от компаний-партнеров. В их числе — АльфаСтрахование, Elis, ГК «Технологии», аквапарк H2O, «Рейна-Тур», «Мобильная медицина», «Аванта Трейдинг», Prime Sport & SPA.

VOS_0108.jpg

Напомним, в 2015 году HR-форум юга России прошел в пятый раз. В качестве генерального образовательного партнера мероприятия выступил Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Генеральными партнерами Пятого форума стали ПАО «МегаФон» и аквапарк H2O. В числе официальных партнеров — такие крупнейшие игроки — лилеры в своих сегментах, как ОАО «АльфаСтрахование» и ФГУП «Почта России». Также радует качеством и количеством разнообразие партнерских организаций — Elis, ГК «Технологии», «Мобильная медицина», «Конфаэль» и «Кубань-Вино» (бренд «Chateau Tamagne»).

Пятый HR-форум юга России получил широкую информационную поддержку от журнала «Реальный бизнес», порталов «РБК-ЮГ», «ДЕЛОру», «Бизнес-Газета», Cityreporter.ru, «Деловой квартал», ИД «МедиаЮг», Don24, «Ростов на ТВ», телеканалов «РБК Южный регион», газет «КоммерсантЪ» и «Молот».

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город