Войти / Зарегистрироваться

ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ПИВНОЙ ГУРМЕ» СТАРТОВАЛ В КРАСНОДАРЕ

26 июня в Краснодаре впервые прошел мастер-класс проекта «Пивной Гурмэ», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних поклонников кулинарного искусства. О традициях использования янтарного напитка в баварской культуре и кухне участники узнали в Кулинарной Студии «Mandarin gourmet».

О тонкостях сочетания немецких блюд и традиционных для страны сортов пива на примере традиционного лагера «Warsteiner Premium Verum» и пшеничного пива «Балтика München» собравшимся рассказала Анна Алехина - инженер-химик производственной лаборатории завода «Балтика-Ростов».

В фокусе встречи - Warsteiner Premium Verum и  Балтика München.jpg

Ведущий мастер-класса, профессионал в области гастрономии, шеф-повар ресторанов «Mandarin» Максим Кононоженко рассказал участникам об использовании пива в приготовлении традиционных баварских блюд. Практически все собравшиеся смогли принять участие в кулинарном практикуме и под руководством шеф-повара приготовили «Свинину с овощами запеченные в пиве» и «Филе пангасиуса в пивном кляре», вкус которых дополнил  традиционный немецкий лагер «Warsteiner» со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием.

Оба сорта нравятся - сложно выбрать.jpg
 
В завершении мастер-класса участники вместе с шефом приготовили «Штрудель с вишней в пиве». Одним из основных ингредиентов в этом десерте стало пиво «Балтика München» - легкое нефильтрованное пшеничное пиво, получившее золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво». После мастер-класса участники продегустировали приготовленные блюда в сочетаниии с сортами, которые были использованы в рецептуре.

«Участие в проекте «Пивной Гурмэ» позволило мне реализовать детскую мечту. Огромное спасибо шеф-повару и организаторам за возможность раскрыть для себя пиво, как ингредиент и пикантную приправу в кулинарии. С большим удовольствием приду на следующее мероприятие», - поделился впечатлениями Максим Лебедь, участник мастер-класса «Баварская кухня».

Шэф повар Максим объясняет особенности маринада на пиве.jpg

Следующий мастер-класс «Пивной Гурмэ» будет посвящен скандинавской кухне и состоится 9 июля в 19.00, в Кулинарной Студии «Mandarin gourmet» по адресу ул. Седина, д. 140.
Количество мест ограничено.

Стать участником проекта может любой совершеннолетний житель Краснодара, интересующийся вопросами высокой кухни и необычных сочетаний, не боящийся экспериментировать на кухне. Для участия необходимо оставить заявку по телефону +7 903 461 06 66.

Тема встречи в рамках проекта Пивной Гурмэ Баварская Кухня.jpg

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город