Войти / Зарегистрироваться

Тахографы и спутниковый мониторинг в одном «пакете»

11.09.2014 14:22

Добавить в закладки: 


Компания «Интерра» разработала для клиентов комплексное предложение, объединяющее установку на автомобили заказчика ГЛОНАСС/GPS мониторинг и тахограф. Воспользовавшись им, заказчик получает существенную скидку на навигационное оборудование. Популярности данного предложения будет способствовать тот факт, что и тахографы, и оборудование ГЛОНАСС/GPS мониторинга обязательные для установки на отдельных видах коммерческого транспорта.

Спрос на услуги по установке спутникового мониторинга и тахографов формируется за счет двух факторов. Первый из них — требования законодательства, второй — возможность сэкономить за счет автоматизации контроля работы транспорта и водителей и, соответственно, повышения ее эффективности.

Постепенное ужесточение требований законодательства особенно заметно в сегменте тахографов. Эти автомобильные «черные ящики» предназначены для фиксирования информации о режиме труда и отдыха водителя. Законодательство требует их установки на некоторые виды транспорта, которые используются для перевозок. 

Ранее наличие тахографа было обязательным для автобусов с числом мест более восьми; транспортных средств для перевозки опасных грузов; автомобилей с полной массой более 15 тонн, осуществляющих междугородные перевозки. 

В нынешнем году в число категорий грузовых автомобилей, установка тахографов на которые обязательна, вошли машины, перевозящие опасные грузы (срок для их оборудования тахографами был назначен на 1 апреля) и автомобили категории N2 (максимальная масса — 3,5-12 тонн), для перевозки неопасных грузов (с 1 сентября). А к январю 2018 года тахографы должны быть установлены уже на всем коммерческом транспорте. При этом с 1 июля 2014 года законодательство предусматривает штрафы за отсутствие тахографов на тех видах транспорта, для которых их установка обязательна. Гражданам придется заплатить в казну от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, должностным лицам — 5-10 тысяч.

К более активному использованию спутникового мониторинга компании, чья деятельность связана с автомобильными перевозками, подталкивают скорее экономические соображения. Сокращение объемов рынка, рост цен на топливо и другие обстоятельства требуют от бизнеса работы над повышением эффективности использования автотранспорта. 

Системы спутникового слежения дают возможность избежать постоя автомобилей, использования служебного транспорта в личных целях, неоправданного расхода топлива, а также повышают уровень безопасности. Это позволяет сэкономить до 20-30% процентов средств, которые предприятие тратит на содержание своего автопарка.

Новое комплексное предложение компании «Интерра» получило название «Тахограф + ГЛОНАСС/GPS-мониторинг». «Интерра» стала первым из игроков рынка, который разработал пакетный продукт, объединяющий существенные скидки на навигационное оборудование с полным комплексом услуг по установке, калибровке, обслуживанию тахографов. Его использование позволит сэкономить не только на эксплуатации автотранспорта, но и на установке тахографов и оборудования ГЛОНАСС/GPS. Новое предложение компании объединяет возможность использования современных эффективных средств мониторинга работы транспорта и необходимость соблюдения жестких требований законодательства. 

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, 234, 7-й этаж, оф. 705

Телефон: +7 (863) 218-11-74, 218-11-73, 247-20-78, 300-11-74, 300-21-75

Тех. поддержка: +7 (863) 300-21-74

www.watchit.ru

interra@aaanet.ru (Коммерческие вопросы)

sales@watchit.ru (По продажам)

*Реклама*



Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город