Войти / Зарегистрироваться

От хард-рока до металла

04.04.2014 11:45
Автор: Рауф Самедов

Добавить в закладки: 

Продолжая изучать интересы и вкусы бизнес-сообщества Ростова, «ДЕЛОру» решил узнать, какую музыку слушают предприниматели города (они же - читатели портала), и составил список наиболее популярных в этой среде зарубежных групп. В следующем выпуске - российские исполнители, а пока - блюз-рок, хард-рок, металл и засилье англичан. Группы мы располагаем в порядке количества их упоминаний в опросе, но оговоримся сразу - о вкусах не спорим.

Deep Purple

Roger_Glover_Steve_Morse_2005.jpg

Горячо любимая ростовской публикой и неоднократно посетившая донскую столицу, британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в Хартфорде, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в тяжёлой музыке 1970-х годов. Музыкальные критики считают Deep Purple одними из основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви-метала. Музыканты классического состава (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Ян Пейс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано более 100 миллионов копий их альбомов. 
Состав: Иэн Пэйс - ударные, Иэн Гиллан - вокал, Роджер Гловер - бас-гитара, Стив Морс - гитара, Дон Эйри - клавишные 

Scorpions 

img_2891.jpg

Еще одни постоянные гости Ростова, которые, кажется, бывают здесь чаще, чем дома. Легендарная немецкая рок-группа, основанная в 1965 году в Ганновере. Для стиля команды были характерны как классический рок, так и лирические гитарные баллады. Является самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов (по состоянию на 29 января 2010). 
Состав: Клаус Майне — вокал (1970—наши дни) Рудольф Шенкер — гитара, бэк-вокал, Маттиас Ябс — гитара, бэк-вокал (1978—наши дни) Джеймс Коттак — ударные, бэк-вокал (1996—наши дни) Павел Мончивода — бас-гитара, бэк-вокал (2004—наши дни) 

AC/DC 

22acdc1124.jpg

Настоящие отцы хард-рока и хеви-метала, играющие с 1973 года. Сами же считают, что их творчество лучше относить к рок-н-роллу. В ряд с ними можно поставить Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Scorpions, Iron Maiden, Uriah Heep, группа Judas Priest и Motorhead. Более 30 команд, которые относятся к уже к закату рока легко признаются, что именно AC/DC оказали на них самое сильное влияние. 
Состав: Брайан Джонсон,  вокал Ангус Янг,  гитара Малколм Янг (Malcolm Young), гитара Клифф Уильямс (с 1977 года): бас-гитара, бэк-вокал Фил Радд  (1975—1983, с 1994 по настоящее время - ударные).

Queen 

1237389_205016372993157_2067339541_o.jpg

Одна из самых культовых британских рок-групп, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х и одна из наиболее успешных групп вообще в истории рок-музыки. Критики единодушной называют классикой такие песни как Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, We Are the Champions, Innuendo, The Show Must Go On, «Radio Ga Ga», I Want to Break Free, A Kind of Magic. Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов Queen занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока. 
Состав: Фредди Меркьюри (1946—1991, настоящее имя Фарух Булсара  — вокал, фортепиано, гитара) Брайан Мэй (гитары, бэк-вокал), Роджер Тэйлор (ударные, бэк-вокал).  

Uriah Heep

130223_uheep3.jpg

Британская  команда, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне и заимствовавшая название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд». Первый состав группы сформировался, когда продюсер Джерри Брон пригласил клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в The Gods и Toe Fat) присоединиться к участникам команды, всемирную известность группе принесли в 1971—1973 годах альбомы Look at Yourself, Demons and Wizards и The Magician's Birthday, считающиеся классикой хард-рока.
Состав: Мик Бокс (гитара), Фил Лэнзон (клавишные), Рассел Гилбрук  (ударные), Берни Шоу (вокал).  

Led Zeppelin

led-zeppelin_372764a.jpg

Снова англичане - начались в сентябре 1968 года в Лондоне и стали одной из самых успешных, новаторских и влиятельных команд в современной истории. Создав собственное звучание, для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал, «Свинцовый Дирижабль» стал одной из ведущих групп хард-рока и сыграл основополагающую роль в становлении хэви-метала, свободно интерпретируя фолк- и блюз-классику и обогащая стиль элементами других музыкальных жанров (рокабилли, рэгги, соул, фанка, кантри). Именно Led Zeppelin (согласно Allmusic), отказавшись от выпуска синглов, заложили основу понятия «альбомный рок». 
Состав: Роберт Плант(вокал), Джимми Пейдж (гитара), Джон Пол Джонс (бас-гитара), Джон Бонэм (ударные). 

Metallica 

metallica-117_24720555.jpg

Американская метал-группа, образованная в 1981 году. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одной из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет. 
Состав: Джеймс Хэтфилд (вокал, ритм-гитара), Ларс Ульрих (ударные),  Кирк Хэммет (соло-гитара),  Роберт Трухильо — (бас-гитара).

Bon Jovi 

o-BON-JOVI-FREE-CONCERT-facebook.jpg

Американцы из Нью-Джерси, которые собрались в 1983 году. До сих пор вокруг них ходит множество слухов, о том что первые деньги команда получила от местных итальянских бандитов, и именно они на какое-то время стали своеобразными продюсерами группы. Всемирной популярности Bon Jovi поспособствовал альбом Slippery When Wet (1986). В 1990 году, после плотных гастрольных туров и большого количества хитов, группа приостановила деятельность; тогда же Джон Бон Джови и Самбора выпустили по сольному альбому. В 1992 году был выпущен альбом Keep the Faith. Их песня 2000 года «It’s My Life» смогла привлечь к группе молодую аудиторию, тех для кого понятие хард-рок было чуждым по самой природе. Bon Jovi не стеснялись экспериментов и включили  в альбом Lost Highway (2007) элементы кантри. Последняя на данный момент пластинка What About Now выпущена 8 марта 2013 года. 
Состав: Джон Бон Джови (вокал, гитара), Ричи Самбора (гитара, бэк-вокал), Тико Торрес - (барабаны, перкуссия), Дэвид Брайан (клавишные, бэк-вокал).  

Rammstein 

827542813_1382310628.jpg

Рок-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль критики относят к немецкой тяжёлой сцене Neue Deutsche Harte. Rammstein — одна из самых известных метал-групп Германии, более того состоящая в большинстве своем из уроженцев ГДР. Наибольшую славу Rammstein принесли выступления, где обильно и с подробностями имитируются различные сексуальные акты, сдобренные пламенем и пиротехникой, ну а названию команда обязана американкой базе, где в 1988 году на авиашоу погибло 70 человек.
Состав: Тилль Линдеманн (вокал), Рихард Круспе (соло-гитара, бэк-вокал), Кристиан Лоренц (клавишные), Пауль Ландерс (ритм-гитара, бэк-вокал), Оливер Ридель (бас-гитара), Кристоф Шнайдер (ударные). 

Linkin Park 

linkin-park-concert.jpg

Американская альтернативная рок-группа. Основана в 1996 году под названием Xero. Существуя с 1999 года под названием Linkin Park, группа два раза удостоилась награды «Грэмми». Команда обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом в 24 миллиона экземпляров (в 2010 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый Американской ассоциацией звукозаписи). Следующий студийный альбом, Meteora, повторил, хоть и не превзошел успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200. В общей сложности альбомы группы разошлись общим тиражом около 60 миллионов экземпляров. В России пользуется необъяснимой популярностью, несмотря на неоднозначный статус среди международных критиков.
Состав: Честер Беннингтон ( вокал, ритм-гитара, перкуссия, автор песен), Майк Шинода ( вокал, МС, клавишные, ритм-гитара, соло-гитара, акустическая гитара, автор песен, композитор), Брэд Дэлсон (соло-гитара, клавишные, перкуссия, акустическая гитара, бэк-вокал), Дэвид Фаррелл (бас-гитара, клавишные, бэк-вокал), Роб Бурдон (ударные), Джо Хан (диджей, бэк-вокал).



Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город