Войти / Зарегистрироваться

Конкурс ростовских ньюсмейкеров завершен

28.06.2013 17:00
Автор: Николай Грищенко

Добавить в закладки: 

Около месяца назад бизнес-портал ДелоRU и Кавказский филиал ОАО «МегаФон» пригласили пишущую молодежь Ростовской области участвовать в конкурсе «Интернет-Связь-Экономика». Напомним, что конкурс инициирован «МегаФоном» и редакцией популярного ростовского портала www.deloru.ru при поддержке регионального отделения Союза Журналистов России.

Условия просты – конкурсантам необходимо было прислать на www.deloru.ru информационные статьи и фоторепортажи из жизни региона, касающиеся сфер экономики, профориентации, развития интернета и отрасли связи. Участвовать в конкурсе могли авторы в возрасте от 14 до 30 лет.

«Компания «МегаФон» традиционно поддерживает социальные инициативы, направленные на развитие талантливой молодежи, поэтому мы с удовольствием реализуем этот творческий конкурс совместно с популярным деловым изданием, - комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Наша компания заинтересована и принимает активное участие в формировании рынка труда для молодых специалистов. Поэтому главная наша цель - не только раскрыть молодых талантов в области IT-журналистики, но и приобщить молодежь к одному из самых интересных и перспективных направлений для образования и бизнеса – телекоммуникационным технологиям».

Активность ростовских юношей и девушек не разочаровала организаторов конкурса. В экспертную комиссию из разных уголков региона поступило свыше 40 работ, а некоторые авторы прислали свои эссе даже из Краснодара и Ставрополья. Причем молодые ньюсмейкеры писали на самые серьезные темы. К примеру, студент ЮФУ (Ростов-на-Дону) Станислав Шульгин рассуждал о том, как закон ограничивающий курение в общественных местах, отразится на маркетинговой политике кампаний-производителей сигарет. По его мнению борьба за здоровый образ жизни приведет к увеличению розничной стоимости сигарет и как следствие к росту контрабанды из стран ближнего зарубежья. Кроме того рекламная политика табачных кампаний станет гораздо изощреннее. Вместо девочек раздающих брендированные сувениры за дополнительные пачки сигарет появятся «консультанты», рассказывающие о вреде курения и, что сигареты «нужной марки» безвредны чем другие.

Впрочем, «строгость отечественных законов компенсируется их неисполнением», - резюмирует Станислав Шульгин.

aa1.jpg«Нам очень приятно, что конкурс действительно объединил молодых талантливых авторов, пишущих на такие важные темы, как экономика и телекоммуникации, и другие остросоциальные темы, - говорит Оксана Аксенова, исполнительный директор областного Дома журналистов, заместитель председателя Ростовского областного отделения СЖР. - Мы еще раз убедились, что молодежь у нас замечательная и думающая, и самое главное не равнодушна к проблемам общества. Мы, организаторы, искренне надеемся, что данный конкурс станет традиционным и полезным для молодежной аудитории — поможет ей грамотно развить профессиональные навыки».

Тем не менее, конкурс есть конкурс, и членам жюри пришлось сделать выбор, чтобы определить лучших ньюсмейкеров. Победителем конкурса стал блогер из Таганрога Александр Полевой, который написал эссе на тему «Антипиратский закон: затормозит развитие российского Интернет-сообщества». Лауреатом конкурса «Интернет-Связь-Экономика» стала Татьяна Орехова, подготовившая работуaa2.jpg «Молодой специалист или профессиональный безработный?» 

Заслуженные награды победителям вручал PR-менеджер Ростовского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Олег Сухман.



Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город