Войти / Зарегистрироваться

Старший аналитик «ГЛОБЭКСа»: в цене на золото значимость Китая нарастает

28 Октября 2015
Фото_2.jpg

Старший аналитик «ГЛОБЭКСа»: в цене на золото значимость Китая нарастает

«Значимость Китая в ценообразовании на золото нарастает», — уверена Елена Лысенкова, старший аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка), представившая сегодня прогноз по смому популярному из благородных металлов:

«Золото потеряло около 1% за прошлую неделю на фоне укрепления доллара. Его цена на утро составляет $1170 за унцию. Сегодня завершится заседание ФРС США по вопросам денежно-кредитной политики. От текущего заседания рынок не ждет принятия решения о повышении ставки, что отражается в наращивании чистой длинной позиции в золотых контрактах спекулятивными игроками. Согласно отчету Комиссии по срочной биржевой торговле США количество таких контрактов возросло на прошлой неделе до 122 тысяч. Так как все большее число участников рынка полагает, что и на последнем в этом году декабрьском заседании ФРС ставка останется без изменения, то золото может закрепиться на достигнутых уровнях $1160 - $1170 за унцию. Интересно, что Goldman Sachs все же ждет понижения ставки в декабре и в связи с этим прогнозирует падение цены золота до $1000 за унцию.

На прошлой неделе Европейский Центробанк заявил о необходимости расширения мер по монетарному стимулированию европейской экономики. А китайский ЦБ понизил кредитную и депозитную ставки с целью поддержания экономического роста. На фоне мягкой денежной политики в крупнейших мировых экономиках привлекательность золота как инвестиции возрастает.

Изъятия золота с Шанхайской фондовой биржи на прошлой неделе составили 53 тонны, таким образом, с начала года было изъято 2062 тонны. China Construction Bank стал вторым китайским банком, который получил право участвовать в ежедневной процедуре по определению глобального бенчмарка для цены золота на Лондонской бирже драгоценных металлов и сети бирж ICE. Первым китайским банком, получившим такое право, стал Bank of China в июне этого года. Значимость Китая в ценообразовании на золото нарастает».

Банк «ГЛОБЭКС» Филиал «Ростовский» 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, д. 83/48 +7 (863) 299-41-00; +7 (863) 299-41-14

загруженное.jpg


Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город