Войти / Зарегистрироваться

В июле цены на квартиры в Ростове выросли на 0,95%

18.08.2011 16:57:42
Добавить в закладки: 

По данным агентства недвижимости «Титул», наибольший рост цен на вторичном рынке жилья отмечен в районе РГУПСа, улиц Ленина, Нариманова и Нагибина. Цены в этих районах выросли в течение месяца на 6,7%. На втором месте по темпу роста цен находится жилье в центре и в районе Комсомольской площади — 5,4%. В районе Стройгородка и Болгарстроя рост цен составил 5%, на СЖМ — около 1,9%. Существенно упали цены в районе Военведа, зоопарка и на Каменке — почти на 5%, на ЗЖМ цены снизились чуть больше чем на 3%, в районе аэропорта и улицы Орджоникидзе — на 2,7%, небольшое снижение цен отмечено в районе Чкаловского и Темерника.
По количеству предложений продажи жилья на вторичном рынке лидирует ЗЖМ — чуть менее 25% от общего количества предложений. Доля СЖМ составляет 17,5%, на третьем месте — центр города (чуть более 17%). Меньше всего заявок на продажу поступило из Болгарстроя и Стройгородка — менее 3%.
Как прокомментировали корреспонденту «ДелоРу» в АН «Титул», такая динамика на квартирном рынке Ростова связана с тем, что на протяжении всего I полугодия цены на жилье понемногу росли, особенно в сегменте эконом-класса. В июле стало понятно, что осенью снижения не предвидится. Поэтому даже вопреки второй ожидаемой волне кризиса активность на рынке недвижимости только растет. По данным о заявках на покупку и продажу квартир, в настоящее время она максимальная.
С такой оценкой ситуации на рынке ростовских квартир согласны и другие игроки рынка. «Цены будут продолжать подниматься, причем особенно существенно — на новое жилье. На вторичном рынке мы ожидаем более медленный темп роста цен. Снижения покупательского спроса пока не предвидится», — прогнозирует менеджер отдела продаж центрального офиса АН «Женева» Валентина Петровская.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город