Войти / Зарегистрироваться

Иван Саввиди может вернуться к финансированию ФК «Ростов»

11.08.2011 13:23:11
Добавить в закладки: 

Президент ФК «Ростов» Сергей Горбань сегодня прокомментировал информацию о возможном привлечении в клуб стратегического инвестора. По его словам, такая работа ведется, но о результатах говорить преждевременно. Президент клуба отметил, что сейчас финансирование из областного бюджета покрывает 1/6 всех расходов клуба, остальное — деньги частных компаний и собственные доходы ФК. Сергей Горбань не исключил, что в ближайшее время могут появится новые инвесторы: «Мы работаем сегодня с этим. Не секрет, что мы с Саввиди общаемся, я хочу вернуть его в большой футбол. Получится — хорошо, не получится — ничего страшного. Мы доказали, что способны правильно зарабатывать и тратить деньги, то же самое хотим сделать здесь. Губернатор руководил в Подмосковье командами большого спорта, там все получалось, выигрывали. Какая разница, в каком виде спорта, все одинаково».  
По словам президента клуба, ключевой задачей в настоящее время является выстраивание прозрачной системы в плане финансов: «Мы хотим выстроить систему с точки зрения прозрачности ближе к европейскому клубу. Было принято решение поменять генерального директора, пришел амбициозный человек, который работал с большими клубами, и мы пытаемся соединить его амбиции и наши возможности. Нас не устраивала та политика, которая была в клубе до нас: игроки подписывались на год, брались в аренду, каждый сезон нужно было комплектовать команду заново. Дошло до того, что была зависимость от одного агента, ему принадлежало 12 футболистов. Мы хотим, чтобы клубом управляли мы».
По словам Сергея Горбаня, пересмотрена политика и в отношении заработных плат игроков: «Нужно оптимизировать заработную плату, платить только по результатам. Футболист должен бегать на поле, а не ходить. Ни одного „великого“ в команде не будет, кто не хочет играть — всех отставим. „Великие“ должны быть на первом месте, а не там, где мы сейчас находимся. Мы перевернули трансферную политику: одного футболиста купили на три года, остальных взяли на небольшие зарплаты с испытательным сроком 4 месяца. Хотят играть? Пусть доказывают это в течение испытательного срока. Я убежден, что нам нужно еще месяца 2–3 и получится хорошая команда».

Система Orphus

футбол, ФК, горбань, Саввиди

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город